Categories: Model 3Model Y

Объем производства Tesla Giga Shanghai Model 3 уже достиг 91% амбициозных целей на 2021 год.

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), Tesla Giga Shanghai в октябре произвела 22 292 автомобиля Model 3. По объемам производства Tesla заняла второе место в стране после SAIC-GM-Wuling (SGMW), которая произвела 29 843 единицы своего микро-электромобиля Mini EV. По объему производства BYD занял третье место с 22 268 единицами.

Наблюдатель за отраслью Tesla @TroyTeslike отметил, что Gigafactory Shanghai произвела в октябре 22 929 Model 3. Он подсчитал, что производитель электромобилей достиг годовой производительности 275 148 автомобилей в год при текущих темпах производства. Однако молниеносный завод Tesla в Шанхае не известен тем, что поддерживает статус-кво. Не так давно Уолл-стрит подсчитала, что завод Tesla в Шанхае будет производить только от 35 000 до 40 000 в первый год работы.

Учитывая, что объем производства Model 3 уже составляет 275000 автомобилей в год в Giga Shanghai, похоже, что Tesla China уже достигла ~ 91% от своей амбициозной производственной цели на 2021 год. Tesla China планирует произвести в следующем году 550 000 автомобилей, 300 000 из которых будут Model 3. Чтобы достичь своих целей по производству Model 3 к 2021 году, Giga Shanghai необходимо будет производить около 25000 единиц полностью электрического седана в месяц. Это немногим больше 2000 по сравнению с производственными данными Tesla за октябрь 2020 года.

Основываясь на данных за октябрь, Tesla China может достичь целевого показателя эксплуатации Model 3 на 2021 год к концу года при условии, что в ближайшие недели компания продолжит неуклонно наращивать свои производственные мощности. Это может произойти, поскольку в настоящее время компания планирует поставить более 180 000 автомобилей в четвертом квартале.

Как только Giga Shanghai достигнет своих целей по производству Model 3 на следующий год, она сможет сконцентрироваться на своих задачах по модели Y. Tesla China хочет сразу начать производство 250 000 единиц Model Y в 2021 году. Сделанная в Китае Model Y была недавно зарегистрирована в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая. Giga Shanghai просто нужно дождаться разрешения на производство кроссовера Tesla. В последние недели в Китае также сообщалось о наблюдениях за сделанной в Китае Tesla Model Y.

Совсем недавно Китайская ассоциация легковых автомобилей (CPCA) сообщила, что в октябре Tesla продала 12 143 автомобиля Model 3, произведенных в Китае, что означает рост на 7,18% по сравнению с предыдущим месяцем. В сентябре автопроизводитель электромобилей продал в Китае 11 238 автомобилей Model 3. Это может показаться консервативным улучшением, но следует отметить, что в октябре Tesla также экспортировала 7000 автомобилей Model 3 в Европу.

CPCA ожидает, что продажи Giga Shanghai Model 3 значительно увеличатся в ноябре и декабре, как отметил владелец-инвестор Tesla @ Ray4Tesla. Новые правила Шанхая, ограничивающие выезд из города на основные дороги, могут повысить спрос на седан местного производства. Giga Shanghai также готова экспортировать больше Model 3 в Европу в ближайшие недели, что может привести к увеличению продаж Tesla China в четвертом квартале.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

11 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

12 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

13 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

14 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

16 часов ago