OXIS Energy построит первый в мире завод по производству Li-S в Бразилии

OXIS Energy и CODEMGE подписывают договор аренды с Mercedes Benz Brazil на строительство первого в мире завода по производству Li-S

OXIS Energy и компания CODEMGE из Минас-Жерайс-Девелопмент подписали 15-летний договор аренды с Mercedes Benz Brazil (MBB) о приобретении завода, расположенного на производственной площадке MBB в Жуис-де-Фора, штат Минас-Жерайс, на юго-востоке. Бразилия.

NORDIKA Pharmaceutical of Brazil будет заниматься проектированием и проектированием, связанным с планировкой завода и оборудования. Обновление сайта начнется немедленно и потребует инвестиций в размере более 50 миллионов долларов США. Цель состоит в том, чтобы полностью оцифрованный завод был введен в эксплуатацию и функционировал к 2023 году.

Фаза 1 будет заключаться в аренде около 20 000 кв. М, чтобы обеспечить производство 5 млн. Литий-серных (Li-S) элементов в год с возможностью расширения и удвоения мощности и емкости элементов.

Это создаст сотни высококвалифицированных рабочих мест в течение следующих десяти лет, и OXIS получит доступ к опыту и инновациям студентов в авторитетных университетах Juiz de Fora. Отражая свой совместный успех с университетами в Великобритании и Европе, OXIS активно ищет сотрудничества с бразильскими университетами.

Хью Хэмпсон-Джонс, генеральный директор OXIS Energy, сказал: «В течение пяти лет этот завод станет центром передового опыта по производству литиево-серных элементов и аккумуляторных систем мирового класса. Наша экспортная деятельность на мировом рынке: авиация, оборона, тяжелые электромобили (HEV), легкие коммерческие автомобили и крупные морские суда. Наша цель — помочь правительству Бразилии ликвидировать все автобусы ICE (двигатель внутреннего сгорания) в течение 25 лет. лет, что эквивалентно производству более 4 млрд. клеток. Бразилия является третьим по величине рынком автобусов в мире, в настоящее время в обращении находится 700 000 автобусов ICE ».

OXIS и CODEMGE уже сотрудничают с несколькими бразильскими компаниями по производству голубых фишек в отношении использования своих литий-ионных элементов для электрификации региональных самолетов, автобусов и грузовых автомобилей и сотрудничают с бразильскими авиастроителями для создания электрических самолетов в стране. CODEMGE также поддерживает OXIS Energy в работе с многочисленными американскими, европейскими и японскими авиастроителями.

Компания по производству литиево-серных батарей OXIS Energy приветствует Скотта Дэвиса для управления производством элементов на своем новом заводе в Уэльсе

Превосходный руководитель производства, Скотт Дэвис присоединился к OXIS Energy из бельгийской компании. П.Б. Лейнер. Новое предприятие OXIS в Кенфиг-Хилл, недалеко от порта Талбот, будет запущено в 2021 году и будет производить достаточно катода и электролита для производства 500 000 ячеек с возможностью дальнейшего расширения.

Скотт Дэвис, выпускник Университета Суонси, живущий в Ните, сказал: «Я действительно горжусь и рад, что мировой лидер в производстве литий-серных аккумуляторов инвестирует в мою местную область. Имея доступ к нескольким портам, высококвалифицированную рабочую силу и цепочку поставок, а также наши партнерские отношения с местными университетами, Южный Уэльс может многое предложить. Рабочие места, которые OXIS создаст как напрямую, так и косвенно, благодаря этим инвестициям, станут большим стимулом для этого региона ».

Хью Хэмпсон-Джонс, генеральный директор OXIS Energy, добавил: «Приобретение земли для строительства завода — это первое назначение OXIS на завод в Уэльсе. Он станет мировым экспортным подразделением, которое будет поставлять композицию материалов, которая создает химическую реакцию в наших современных системах аккумуляторных литий-серных транспортных средств. Мы ориентируемся на мировые рынки автобусов и грузовиков, и на каждые 1000 дизельных автобусов, которые мы заменяем, мы удаляем 500 баррелей масла. В Бразилии, которая имеет 3-й по величине рынок автобусов в мире, замена всех ее автобусов позволит устранить чуть менее одного миллиарда тонн выбросов CO2. Завод в Уэльсе будет играть ключевую роль в достижении этого, благодаря чему в Порт-Тальботе будет создано много новых рабочих мест ».

OXIS Energy Ltd занимается проектированием, разработкой и в настоящее время движется к коммерческому производству литий-серных элементов для аккумуляторных систем. OXIS производит и производит все элементы и компоненты для изготовления элемента Li-S и не использует никаких токсичных или редкоземельных материалов, что является существенным фактором при производстве крупных систем батарей для автобусов и грузовых автомобилей. Имея более 43 семейств патентов, OXIS получила 198 патентов, 92 из которых находятся на рассмотрении.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

16 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

18 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

20 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

22 часа ago