Model 3

Ожидания по прибыли Tesla за 4 квартал увеличивают акции за два дня до объявления

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли в первые часы торгов во время сессии понедельника, исходя из ожиданий, что автопроизводитель сможет показать прибыльный квартал шестой подряд подряд.

2 января Tesla опубликовала данные о поставках и производстве за четвертый квартал 2020 года, что указывает на самый крупный квартал компании на сегодняшний день. Сделав 180 570 поставок и произведено 179 757 автомобилей, Tesla достигла своего производственного плана на 2020 год, но не достигла поставленной цели на 450 автомобилей. Эта цифра может быть пересмотрена в среду; данные компании, указанные в отчете о поставках и производстве, могут отличаться на 0,5%.

Тем не менее, сильные данные заставили аналитиков и инвесторов заинтересоваться тем, чтобы Tesla представила сильные финансовые показатели во время отчета компании о доходах за 4 квартал 2020 года, который состоится в среду после закрытия рынка. Если компания сообщит о положительных показателях, она станет шестым кварталом подряд по рентабельности, и многие уверены, что это произойдет, основываясь на сильных показателях, объявленных компанией за 4 квартал 2020 года.

Сессия в понедельник утром началась с цены акций Tesla на уровне 846,64 доллара, но сильные ожидания автопроизводителя уже достигли значительной отметки к 11:00 EST. Акции Tesla выросли до более чем 900 долларов в 10:02, достигнув рекордного уровня в 900,39 долларов.

После того, как ожидания отчета о прибылях и убытках оправдались, инвесторы Tesla убеждены, что генеральный директор Илон Маск и другие могут сделать некоторые относительно важные объявления. Некоторые считают, что Tesla может наконец объявить об обновлении своего полностью электрического флагманского седана: Model S. Teslarati опубликовала эксклюзивные фотографии кандидата на обновление Model S, замеченного на заводе Tesla во Фремонте ранее в эти выходные, с некоторыми новыми внешними косметическими особенностями. Tesla держала эти разработки в секрете, но есть некоторые подозрения, что о новом автомобиле может быть объявлено во время телеконференции в среду.

Кроме того, Tesla выпустила несколько новых видеороликов о своих линиях по производству аккумуляторных элементов 4680 и процессах штамповки Model Y и Model 3, демонстрируя усовершенствованные и обновленные производственные усилия. Это наступление, на котором Tesla сосредоточилась в течение нескольких лет, тем более что Маск и Tesla сокращают объем производства в 1 миллион автомобилей в год. Эта цель приближается к реальности благодаря серии повышения эффективности производства и открытию новых производственных предприятий в Европе и США.

Завод Tesla в Китае, Giga Shanghai, начал производство и поставку полностью электрического кроссовера Model Y. Автомобиль был раскуплен быстро, и поставки уже подтверждены во втором квартале, говорится на сайте Tesla. Сильная тяга Китая к электромобилям Tesla сыграла положительную роль в репутации компании как самого популярного производителя электромобилей в мире, наряду с ее растущим международным присутствием.

Акции Tesla выросли более чем на 700% в 2020 году и выросли еще на 16% к 2020 году. По мере того, как рост цен на акции продолжается, Tesla фокусируется на увеличении общего производства, совершенствовании своей инфраструктуры самоуправления и помощи миру в переходе к устойчивому транспорту в своевременно.

Tesla опубликует отчет о доходах за 4 квартал 2020 года в среду, 27 января, в 15:30 по тихоокеанскому стандартному времени или в 18:30 по восточному стандартному времени. На момент написания акции Tesla торговались по цене 862,04 доллара.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

11 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

12 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

13 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

14 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

16 часов ago