Партнер Tesla Panasonic планирует открыть еще один завод по производству аккумуляторов для электромобилей в США

Оклахома, возможно, проиграла Техасу и Канзасу, когда Тесла и Панасоник искали новый завод в США, но усилия штата Рано, возможно, наконец окупились. Согласно последним сообщениям, поставщик Tesla, Panasonic, как сообщается, ведет переговоры о строительстве еще одного завода по производству аккумуляторов в Соединенных Штатах, и это будет стоить около 4 миллиардов долларов.

До решения Panasonic построить завод по производству аккумуляторов в Канзасе было много сообщений о том, что японская компания рассматривает как Канзас, так и Оклахому в качестве потенциальных площадок для своего нового предприятия. Ожидается, что завод Panasonic в Канзасе будет производить 4680 аккумуляторов для завода Tesla Gigafactory Texas, который выпускает популярные автомобили, такие как Model Y, а в ближайшем будущем — новые продукты, такие как Cybertruck.

Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, The Wall Street Journal отмечает, что Panasonic теперь рассматривает Оклахому как место для нового завода по производству аккумуляторов. Однако источники издания отмечают, что пока нет гарантий, что соглашение будет достигнуто. При этом люди, предположительно знакомые с планами Panasonic, назвали два американских завода «близнецами» со схожими мощностями. Это говорит о том, что площадка в Оклахоме также может использоваться для поставок Tesla.

Представитель губернатора Оклахомы Кевин Ститт пока отказался комментировать этот вопрос.

Оклахома изо всех сил боролась за заключение сделки с ключевыми компаниями, участвующими в разработке электромобилей, и ей это удалось. Штат был включен в шорт-лист Tesla, когда производитель электромобилей искал место своего завода Cybertruck, до такой степени, что Маск фактически встретился с государственными чиновниками, чтобы узнать, можно ли заключить сделку. В конечном итоге Оклахома проиграла Остину, который был выбран в качестве места для Теслы Giga Texas.

Сообщается, что Оклахома также попала в шорт-лист Panasonic, когда искала новый завод по производству аккумуляторов в США. Но, несмотря на создание пакета стимулов, который позволил бы Panasonic открыть предприятие в штате, Оклахома проиграла Канзасу. Если источники WSJ окажутся точными, то, возможно, усилия Оклахомы, наконец, принесут свои плоды, и штат может стать одним из ключевых игроков в революции электромобилей в США.

Партнер Tesla Panasonic рассматривает потенциальный завод по производству аккумуляторов для электромобилей в Оклахоме: отчет

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

6 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

8 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

9 часов ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

10 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

13 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

14 часов ago