Categories: Model Y

Партнерство Tesla-CATL укрепляется, поскольку новый объект отправляет ячейки в Giga Shanghai

Согласно новым отчетам, новый завод поставщика аккумуляторов Tesla Contemporary Amperex Technology (CATL) рядом с Gigafactory Shanghai уже отправляет элементы производителю электромобилей, укрепляя и без того прочное партнерство между двумя компаниями.

В июне 2021 года CATL заявила, что планирует построить новый завод по производству аккумуляторов для электромобилей, который, как сообщается, будет расположен недалеко от Giga Shanghai, завода по производству электромобилей Tesla в Китае. В июньском отчете указывалось, что сайт может включать центр исследований, глобальных продаж и операций. Новое предприятие стало дополнительной помощью для CATL, поскольку она объявила, что у нее возникли проблемы с наймом и удержанием персонала в Нинде, где находится штаб-квартира производителя аккумуляторов. Шанхай предлагал больше разнообразия с точки зрения найма талантов, что было привлекательно для производителя ячеек. CATL планировала нанять на объекте не менее 5000 рабочих.

Источники, знакомые с этим вопросом, заявили, что на новой площадке будет производиться достаточное количество аккумуляторных батарей для питания 800 000 электромобилей каждый год. Это указывало на потенциальную мощность 80 гигаватт-часов в год. Запланированный объект мощностью 80 ГВтч дополнит уже 69,1 ГВтч в текущем производстве и добавит к строящимся дополнительным 77,5 ГВтч.

Цепочка поставок, возможно, уже жива и работает, согласно новому отчету Shanghai Observer, в котором сообщается, что новое предприятие CATL уже поставляет аккумуляторные батареи на Gigafactory Shanghai с ноября. Источник заявил, что этап ввода в эксплуатацию идет полным ходом, и CATL уже выполнила 60 процентов проектной мощности площадки. CATL не подтвердила сообщения.

Tesla работает над расширением производственных линий и мощностей на заводе Gigafactory в Шанхае. В ноябре компания провела плановую оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) и заявила, что планирует увеличить производственные мощности «новой модельной линейки» не менее чем на 50%. Это можно предположить как линейку Model Y, в которой уже 6000 активных сотрудников. Tesla хочет увеличить производственные мощности завода и привлечь к линии Model Y дополнительно 3000 рабочих, доведя общее количество рабочих до 9000 для производственных процессов полностью электрического кроссовера.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Партнерство Tesla-CATL укрепляется, поскольку новый объект отправляет ячейки в Giga Shanghai

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

15 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

16 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

17 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

18 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

20 часов ago