Categories: Semi

PepsiCo. получает разрешение на установку Tesla Semi Megacharger

PepsiCo. получила разрешение на установку Tesla Semi Megacharger на своем предприятии в Модесто, штат Калифорния, согласно публичным документам, опубликованным округом Станислав.

Согласно документам, вчера, 22 ноября, Комиссия по планированию округа Станислав официально выдала разрешение на установку Megacharger. PepsiCo. пытается получить права на установку с апреля, когда он первоначально подал заявку 21 апреля. Комиссия по планированию проводила регулярные проверки, включая пожарную проверку, в месяцы между подачей заявки и выдачей разрешения. Утверждение разрешения было впервые предоставлено @MarcoRPTesla.

PepsiCo. будет первой компанией, которая получит Tesla Semis в конце этого года. Генеральный директор Рамон Лагуарта заявил на CNBC ранее в этом месяце, что компания официально получит первые полуприцепы Tesla в четвертом квартале, а это означает, что у Tesla есть около пяти недель, чтобы доставить автомобили PepsiCo.

Megacharger — это то, что Tesla планирует использовать для зарядки Semi, и его разработка ведется уже несколько лет. 15 ноября фотографиями прототипа Tesla Semi, заряжающегося от недавно установленного Megacharger на заводе Gigafactory Nevada автопроизводителя за пределами Рино, поделились @hwfeinstein в Твиттере. Признак того, что Tesla установил на объекте мегакомпрессор, произошел в середине октября, когда Сойер Мерритт поделился фотографиями станции Megarcharger.

Теперь, когда PepsiCo. официально получила разрешение на установку Megacharger на своем предприятии в Модесто, Tesla должна сосредоточиться на последних штрихах в Semi. У Tesla есть всего несколько недель, чтобы завершить первые сборки Semi и передать их PepsiCo. если он желает придерживаться графика доставки. Semi находился в разработке в течение нескольких лет, но Tesla все это время находилась в ограниченном состоянии. Проще говоря, аккумуляторные элементы доступны в ограниченном количестве даже для крупнейшего в мире производителя электромобилей. И поскольку пассажирский флот Tesla продолжает расти темпами, за которые компания пытается успевать, очевидно, с растущим отставанием и прогнозами отложенных поставок, Semi и другие проекты, которые потребляли бы много аккумуляторных элементов даже с несколькими производственными единицами, были отложить на время.

Тем не менее, проект Semi кажется одним из приоритетных для Tesla. В течение первого квартала 2020 года генеральный директор Илон Маск сказал, что пришло время нарастить «объемное производство» Semi, но планы, очевидно, были отменены, поскольку возникла проблема ограничения ячеек. Позже в том же году, во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал 2020 года, Маск сказал:

«Нам нужно решить проблему ограничения ячеек, прежде чем наращивать Semi до значительного объема. Это единственное реальное препятствие для прогресса Семи ».

Теперь ограниченное производство может начаться и PepsiCo. будет готов зарядить свои первые блоки Semi, которые он получит, с новым Megacharger.

Я хотел бы получить известие от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Твиттере @KlenderJoey, или, если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

PepsiCo. получает разрешение на установку Tesla Semi Megacharger

TeslaProNews

Recent Posts

Генеральный директор Xpeng приветствует Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае

Сектор электромобилей в Китае может быть чрезвычайно конкурентоспособным, но похоже, что даже конкуренты могут быть…

36 минут ago

Tesla выпустила путеводитель по бездорожью Cybertruck

Команда Tesla Cybertruck определенно серьезно настроена предоставить владельцам полностью электрических пикапов как можно больше информации…

2 часа ago

Потенциал Tesla Full Self-Driving (FSD) признан аналитиком РБК Капитал

Похоже, что некоторые аналитики начинают осознавать значение усилий Tesla (NASDAQ:TSLA) по обеспечению полного самоуправления (FSD)…

3 часа ago

Два руководителя Tesla уйдут из-за «жестких» расходов Маска и сокращения штата сотрудников: отчет

Похоже, что Tesla снова определенно возглавляет «генеральный директор военного времени». На это намекнули в недавнем…

4 часа ago

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

10 часов ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

12 часов ago