Посмотрите на прототип Mercedes-Benz EQA, напыщенный своим материалом, покрытый только фасциями

Несмотря на то, что Mercedes-Benz планировал, что его самый маленький EV, EQA, станет хэтчбеком, электрической версией A-класса. Однако в какой-то момент план был изменен, и производитель вместо этого выбрал вариант новой GLA с батарейным питанием, рассчитывая на растущую в мире любовную связь с кроссовером.

Наши шпионы недавно поймали довольно слегка замаскированный прототип EQA, и это не выглядит таким уж захватывающим. Со стороны он выглядит идентично версиям GLA, работающим на бензине или дизельном топливе, хотя тот факт, что его передняя и задняя панели были закрыты, говорит о том, что они будут другими.

Что касается переднего конца, мы можем четко наблюдать контур как его фар, так и решетки радиатора, и они не сильно отличаются от тех, что на обычном GLA. Сама решетка радиатора будет другой (и полностью закрытой), но фары, вероятно, будут иметь небольшие отличия в своем дизайне (и мы почти уверены, что будет какая-то голубая детализация).

Тыл кажется идентичным тому из GLA. Единственный недостаток, что это электромобиль, — это, конечно, отсутствие выхлопной трубы, торчащей из-под бампера. Если Mercedes решит изменить EQA таким же образом, как это было при создании EQC путем изменения GLC, на нем может быть светлая полоса, соединяющая два кластера, хотя это кажется маловероятным.

С технической точки зрения мы полагаем, что будет три варианта мощности: 201, 268 и 335 лошадиных сил соответственно. Также могут быть предложены различные аккумуляторные батареи в зависимости от того, какая версия выбрана, а расстояние между 400 и 500 км; Полный привод также будет доступен для более мощных вариантов.

13 фото

Mercedes собирался показать EQA позже в этом году, но, учитывая, как пандемия повлияла на автомобильную промышленность, его показательный центр может быть перенесен на 2021 год.

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla представляет новое приложение для бездорожья Cybertruck в эксклюзивном видео

Tesla собирается представить новый набор внедорожных функций Cybertruck, о чем подробно рассказывается в эксклюзивном видео,…

5 часов ago

Tesla объявляет о европейском туре Cybertruck по 24 городам

Tesla объявила о следующем этапе своего кругосветного тура Cybertruck: уникальный электрический пикап теперь отправится в…

6 часов ago

Илон Маск из Tesla встретился с официальными лицами Пекина во время быстрого визита в Китай

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно приземлился в Китае с визитом, который удивил сообщество электромобилей.…

9 часов ago

Rivian запускает зарядное устройство, предназначенное для открытия сети зарядки для других электромобилей

Rivian объявила о планах открыть свою сеть зарядки для других брендов электромобилей (EV), и на…

22 часа ago

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

23 часа ago

Tesla China запускает подписку на расширенный автопилот

Tesla запустила подписку на Enhanced Autopilot (EAP) в Китае, поскольку многие ожидают, что компания вскоре…

1 день ago