Categories: Tesla

Приверженность General Motors к производству электромобилей поставлена ​​под сомнение скептиками

Прошлые усилия General Motors по борьбе с более жесткими правилами экономии топлива, кажется, возвращаются, чтобы преследовать инициативы автопроизводителя-ветерана в области электромобилей. Несмотря на заявления компании и ее руководителей, таких как генеральный директор Мэри Барра, в пользу электромобилей, скептики в отношении фокуса автопроизводителя на электромобилях остаются.

GM недавно объединила усилия с Фондом защиты окружающей среды (EDF), чтобы добиться более строгих правил выбросов для легковых автомобилей. GM и EDF настаивают на том, чтобы Агентство по охране окружающей среды (EPA) установило стандарты, гарантирующие, что по крайней мере 50% новых автомобилей, проданных к концу десятилетия, будут иметь нулевой уровень выбросов. GM отметила, что эти инициативы совпадают с ее собственными планами по выпуску электромобилей.

Дэн Беккер, директор кампании «Безопасный климатический транспорт» в Центре биологического разнообразия, не убежден. Как отмечается в отчете Bloomberg News, GM имеет опыт принятия и отказа от экологических инициатив. Автопроизводитель, например, поддержал право Калифорнии устанавливать свои собственные правила в отношении чистого воздуха, но также поддержал усилия бывшего президента Дональда Трампа по борьбе с правилами штата в отношении чистого воздуха.

«Они действительно сильно отступили. Я думаю, что они хотят, чтобы их считали производителями чистых автомобилей, но на самом деле они этого не делают», — сказал Беккер. «Из-за послужного списка GM я настроен очень скептически».

Союз неравнодушных ученых находится в той же лодке. Дэн Анаир, директор программы экологически чистого транспорта в UCS, отметил, что еще предстоит выяснить, будут ли сегодняшние обещания GM и приверженность компании экологичному транспорту выполняться. не просто пустые слова.

«GM, как и многие другие автопроизводители, в прошлом был противником строгих стандартов, поэтому мы будем внимательно следить за их обещаниями. Агентству по охране окружающей среды необходимо быстро перейти к следующему раунду стандартов, чтобы мы могли сократить выбросы в ближайшие годы. Строгие стандарты — это единственное, что обеспечит GM и всем автопроизводителям необходимое сокращение выбросов», — сказал Анаир.

General Motors, со своей стороны, утверждает, что ее приверженность электромобилям искренняя. Об этом сообщила директор по устойчивому развитию автопроизводителя Кристен Симен. Некоторые из этих усилий начинают проявляться, особенно когда GM выпускает электромобили даже в доступной ценовой категории. К ним относятся такие автомобили, как Chevrolet Equinox EV, стоимость которого начинается примерно с 30 000 долларов.

«В будущем, если вы посмотрите на наш портфель электромобилей, он охватывает все ценовые категории и все сегменты», — сказал Симен.

Скептики ставят под сомнение приверженность General Motors электромобилям

TeslaProNews

Recent Posts

Volkswagen удваивает заказы на электромобили в Европе и стремится к полностью электрическому будущему

Заказы Volkswagen на электромобили на европейском рынке удвоились, и немецкий автопроизводитель взял на себя обязательство…

3 минуты ago

Stellantis прогнозирует падение выручки в первом квартале 2024 года в преддверии запуска BEV

Stellantis отчиталась о своих доходах и поставках в первом квартале, отметив падение выручки по сравнению…

1 час ago

SpaceX запустила два европейских навигационных спутника

Falcon 9 был запущен в субботу, 27 мая, чтобы доставить оба спутника на необходимую орбиту.…

1 час ago

Tesla улучшит медицинское обслуживание сотрудников Giga Berlin

Новости о рабочей силе Tesla за последние недели, возможно, были сосредоточены в основном на продолжающемся…

2 часа ago

— Низкая этика или просто бизнес?

Визит Tesla и генерального директора Илона Маска в Китай на прошлых выходных оставил людей в…

3 часа ago

Генеральный директор Xpeng приветствует Tesla Full Self-Driving (FSD) в Китае

Сектор электромобилей в Китае может быть чрезвычайно конкурентоспособным, но похоже, что даже конкуренты могут быть…

4 часа ago