Руководство Tesla встретится с делегацией Индонезии по поводу потенциальной сделки по объекту: отчет

По мере того, как Tesla наращивает свои усилия по привлечению дополнительных ресурсов для своих инициатив по производству аккумуляторов, президент Индонезии Джоко Видодо сообщил, что на следующей неделе отправляет делегацию высокого уровня для встречи с высшим руководством производителя электромобилей. Переговоры, вероятно, будут касаться потенциальной сделки по производству аккумуляторных батарей в Индонезии, стране, которая является крупнейшим производителем никеля в мире.

В заявлении для Reuters в пятницу президент, более известный под своим псевдонимом Джокови, заявил, что поездка будет частью продвижения Индонезии своего закона о создании рабочих мест «Омнибус», который направлен на упрощение того, как компании могут вести бизнес в страна. Инициатива «Омнибус» гармонизирует 79 действующих законов, значительно сокращая бюрократическую волокиту и потенциально стимулируя инвестиции со стороны заинтересованных предприятий.

В состав делегации, которая на следующей неделе встретится с руководителями Tesla, войдут высокопоставленные должностные лица, а группу возглавит координирующий министр по морским делам и инвестициям Лухут Панджайтан. «Это очень важно, потому что у нас есть отличный план по превращению Индонезии в крупнейшего производителя литиевых батарей, и у нас самые большие запасы никеля», — сказал Джокови.

В другом интервью Лухут отметил, что он и его команда будут встречаться не только с руководителями Tesla; Индонезийская делегация также проведет встречи с представителями Всемирного банка и управляющими фондами США. Встреча будет в значительной степени посвящена закону страны «Омнибус» и ее экологическим проектам. Хотя Лухут отказался сообщить подробности о предстоящей встрече его команды с Tesla, он заявил, что «есть действительно хороший шанс», что компании захотят инвестировать в индонезийский никель, чтобы сэкономить на расходах.

Такой шаг, вероятно, будет воспринят Tesla положительно, учитывая, что генеральный директор Илон Маск в значительной степени объявил открытый призыв производителям никеля по всему миру. Маск заявил, что Tesla готова предоставить крупные долгосрочные контракты производителям никеля при условии, что этот материал будет добываться «эффективно и экологически безопасным способом». Лухут, со своей стороны, отметил, что Индонезия стремится сделать цепочку поставок аккумуляторов экологически чистой за семь-восемь лет за счет обеспечения плавильных заводов возобновляемыми источниками.

Предыдущие сообщения показали, что Tesla может планировать строительство специального завода по производству аккумуляторов в Индонезии из-за огромных поставок никеля в страну. В заявлении для CNBC Indonesia в прошлом месяце министр промышленности (Menperin) Агус Гумиванг заявил, что переговоры с Tesla о потенциальном заводе аккумуляторных батарей в районе Батанга продолжаются. Эти моменты ранее были подчеркнуты министром-координатором по морским делам и инвестициям TNI (Purn) Лухутом Бинсаром Панджайтаном, который отметил, что уже разговаривал с американским производителем электромобилей.

Айодхия Калаке, высокопоставленный чиновник в Координационном министерстве морского судоходства и инвестиций Индонезии, также отметила, что Tesla обратилась к правительству по поводу потенциального предприятия в стране. «Это было еще раннее обсуждение и еще не было подробным. Нам необходимо дальнейшее обсуждение с Tesla », — сказал высокопоставленный чиновник.

TeslaProNews

Recent Posts

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

3 часа ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

4 часа ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

5 часов ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

6 часов ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

7 часов ago

Закусочная Tesla в Лос-Анджелесе и Supercharger заполнены экипажами и собираются вместе

Уникальная закусочная Tesla, автомобильный кинотеатр и станция Supercharger начинают объединяться, а на недавних кадрах строительной…

8 часов ago