Tesla Energy нацеливается на другой рынок, который готов к перебоям в хранении аккумуляторов.

Похоже, что Tesla Energy нацеливается на свой следующий большой рынок после запуска своего энергетического сервиса в Великобритании и продолжающегося наращивания аккумуляторов в США и таких странах, как Австралия. Согласно недавним отчетам, Tesla Energy начала работать и в Израиле, и теперь компания участвует в нескольких стратегических тендерах на строительство хранилищ энергии.

Согласно базирующейся в Израиле финансовой газете Globes, источники указывают, что Tesla уже ведет активные переговоры с частными компаниями в стране о развертывании своих батарей Megapack в качестве сетевых энергетических устройств. Батареи Tesla Megapack, которые могут хранить до 3 МВт энергии, предназначены для использования в сети, что делает их идеальным выбором для развивающегося сектора устойчивой энергетики Израиля.

Источники газеты намекнули, что Tesla Energy также участвует в торгах на несколько центров снабжения для частных производителей энергии. К счастью для Tesla, большое количество частных поставщиков электроэнергии в стране стремятся развернуть внешние накопители энергии с мощностью в сотни МВтч. Однако у Tesla впереди несколько проблем, в основном в виде таких компаний, как BYD и CATL, обе из которых также участвуют в торгах на израильские возможности хранения аккумуляторов.

Сегодня Израиль не обязательно является мировым лидером, когда дело доходит до решений в области устойчивой энергетики, но страна занимает высокие позиции в области производства солнечной энергии. В ежегодном отчете Международного энергетического агентства, например, отмечается, что Израиль был первым среди стран ОЭСР, когда дело доходит до производства солнечной энергии. К концу 2019 года производство солнечной энергии в Израиле составило 8,7%, что поставило страну на второе место в мире сразу после Гондураса.

Производство солнечной энергии в Израиле — не шутка, в немалой степени благодаря расположению страны. Как отмечает The Jerusalem Post, солнечные панели в Израиле получают примерно на 120-140% больше солнечной энергии по сравнению с аналогичными панелями, установленными в умеренном климате. Израиль также стремится к 2030 году получать около 30% своей электроэнергии из возобновляемых источников энергии. По оценкам страны, для этого ему потребуется около 8 ГВт-ч накопительной энергии. Мегапаки Tesla в масштабе сети могут сыграть ключевую роль в достижении этих целей.

Мегапакет Tesla добился большого успеха с момента его появления в прошлом году, и его внедрение шло параллельно с ростом энергетического бизнеса компании. В информационном письме Tesla за 3 квартал 2020 года производитель электромобилей отметил, что объем производства Megapack Gigafactory Nevada удвоился по сравнению со вторым кварталом. Говоря о системе хранения аккумуляторов, глава отдела коммерческой энергетики Tesla Р.Дж. Джонсон отметил, что спрос на мегапакеты очень высок.

«Megapack станет крупным растущим сегментом для бизнеса, и развертывания будут продолжать быстро расширяться по мере выхода продукта на полную мощность. У нас будет больше спроса, чем предложения до 2021 года, и мы продолжаем наращивать объемы продукта, чтобы соответствовать беспрецедентному спросу во всем мире до 2023 года и далее. Наша книга заказов быстро пополняется до 2023 года в масштабе в несколько гигаватт-часов. Крупномасштабные накопители на основе солнечной энергии и энергии теперь более рентабельны, чем традиционное производство ископаемого топлива во многих местах по всему миру. Эта тенденция сохранится по мере того, как мы устраним затраты, что приведет к дальнейшему вытеснению существующей и новой генерации ископаемого топлива », — сказал он.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

15 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

16 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

17 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

18 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

20 часов ago