Model 3

Руль Tesla идеально подходит для выполнения функций ICE нового поколения Roadster

Среди наиболее спорных аспектов обновления Tesla Model S и Model X — рулевое колесо, которое вызвало много критики из-за предполагаемого риска для безопасности и непрактичности. Тем не менее, учитывая функции, которые Tesla реализовала в обновленных флагманских автомобилях, а также грядущие возможности гало-автомобилей, таких как Roadster SpaceX Package следующего поколения, рулевая вилка вполне может быть лучшим вариантом для производителя электромобилей.

Тесла использует рулевую вилку в течение некоторого времени, и компания внедрила ее на прототипе родстера следующего поколения, который был представлен в конце 2017 года, а также на Tesla Cybertruck, который был представлен в конце 2019 года. , есть довольно большая вероятность, что Tesla при необходимости предложит автомобили с традиционной конструкцией рулевого колеса, но, тем не менее, стоит отметить использование компанией рулевой вилки в прототипах Roadster и Cybertruck.

Рулевое колесо Tesla вызывает сходство не только с вымышленными автомобилями, такими как KITT Knight Rider; он также выглядит очень похожим на руль, используемое для управления некоторыми самолетами. Как отметил давний защитник электромобилей и владелец Tesla @enn_nafnlaus в Twitter, штурвалы управления самолетом не только управляют креном; они также контролируют высоту полета. Это может сыграть роль при рассмотрении возможных возможностей автомобилей, конструкция которых не похожа ни на что, что используется сегодня на дорогах.

Model S Plaid и Model S Plaid +, например, оснащены тремя независимыми двигателями, которые должны предоставить водителям возможности управления, превосходящие возможности двух двигателей Model 3 Performance. Тем не менее, вилка рулевого управления, которая имеет больше степеней свободы, чем обычное рулевое колесо с возможностью поворота, скорее всего, будет полностью задействована, когда Tesla выпустит пакет SpaceX Roadster следующего поколения, который, как отмечает Илон Маск, будет иметь возможность летать с короткими прыжками. . »

Хотя ссылки Илона Маска на летающий суперкар могут показаться выдумкой, генеральный директор имеет тенденцию претворять в жизнь некоторые из своих безумных идей. Имея это в виду, существует довольно большая вероятность того, что пакет SpaceX для нового родстера действительно будет выпущен, и когда он появится, он действительно сделает полностью электрический суперкар способным к «коротким прыжкам». Использование такой функции было бы не интуитивно понятным в автомобиле, который оборудован традиционным рулевым колесом с возможностью поворота.

На данный момент это, конечно, предположения. При этом Илон Маск в прошлом отмечал, что родстер следующего поколения будет иметь возможности, которые дадут ему почти несправедливое преимущество перед его конкурентами, работающими на двигателях внутреннего сгорания. Среди этих возможностей — отличная управляемость, которой может способствовать использование двигателей на холодном газе в пакете SpaceX. «Мы собираемся делать с новым Roadster вещи, которые несправедливы по отношению к другим автомобилям. (Он) невероятно хорош по сравнению со следующим лучшим бензиновым спортивным автомобилем, — сказал Маск. Чтобы добиться этого, родстер следующего поколения должен иметь интуитивно понятную систему рулевого управления — возможно, даже такую, которая заставляет традиционных автолюбителей вздрагивать от дискомфорта.

TeslaProNews

Recent Posts

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

1 час ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

2 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

3 часа ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

6 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

7 часов ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

8 часов ago