Model S

Рулевое колесо-ярмо Tesla: NHTSA делает новое заявление

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) опубликовала обновленное заявление относительно нового рулевого колеса Tesla Yoke, которое поставляется в качестве опции с обновленными Model S и Model X.

Сегодня утром НАБДД сообщило Тесларати:

«НАБДД осведомлено о недавно выпущенной вилке рулевого управления Tesla на некоторых автомобилях Model S. Мы запросили и получили информацию от Tesla о рулевом колесе, и мы продолжаем активно взаимодействовать с компанией во время нашего обзора. NHTSA регулярно взаимодействует с производителями и поставщиками автомобилей, чтобы лучше понять новые технологии и функции, которые они разрабатывают и внедряют в автопарк США ».

С начала февраля NHTSA активно проверяет рулевое колесо с вилкой, когда агентство указало, что «не может определить, соответствует ли рулевое колесо федеральным стандартам безопасности транспортных средств». Мы свяжемся с автопроизводителем для получения дополнительной информации ». С тех пор Tesla связывается с NHTSA, чтобы определить, соответствует ли Yoke его стандартам безопасности.

Кроме того, НАБДД добавило на заднем плане:

«Транспортные средства и оборудование должны соответствовать FMVSS, и производители могут использовать любые разумные средства для самостоятельной сертификации соответствия, включая процедуры испытаний, моделирование и инженерный анализ. Правоприменительный орган НАБДД позволяет агентству действовать в случае выявления несоответствия или дефекта, связанного с безопасностью ».

Tesla представила свое рулевое колесо Yoke 27 января 2021 года во время выпуска своего письма с отчетом о доходах за 4 квартал 2020 года, когда производитель показал обновленные фотографии обновленного интерьера Model S. Наряду с несколькими другими обновлениями, наиболее заметной и, возможно, наиболее обсуждаемой особенностью было добавление рулевого колеса Yoke, которое придало Model S еще более спортивный интерьер. Первые проблески рулевого колеса Yoke были обнаружены в минувшие выходные компанией The Kilowatts, которая показала недавно разработанный руль в интерьере Model S.

Было высказано предположение, сможет ли Tesla сохранить дизайн Yoke в своих автомобилях Model S и Model X. На данный момент, похоже, NHTSA все еще поддерживает связь с Tesla, но Yoke не дало NHTSA указаний на то, что Tesla допустила какие-либо несоответствия или дефекты, связанные с безопасностью, с новой конструкцией рулевого колеса.

Новое рулевое колесо Tesla Yoke было одобрено для использования в нескольких регионах, включая Великобританию и Нидерланды.

TeslaProNews

Recent Posts

Рон Бэрон об акциях Tesla $TSLA: «Сейчас дно»

Легендарный инвестор и бык Tesla Рон Барон считает, что акции производителя электромобилей ждут огромный рост,…

35 минут ago

Hertz продолжает ощущать потери электромобилей и планирует отказаться от еще большего количества электромобилей

Компания Hertz (NASDAQ: HTZ) сегодня отчиталась о своих доходах за первый квартал 2024 года, заявив,…

2 часа ago

Водитель Tesla, обвинивший автопилот в наезде, признал себя виновным

Водитель Tesla в Австралии, который пытался обвинить автопилот в наезде на пешехода еще в марте…

9 часов ago

Tesla China запускает программу нулевого первоначального взноса для автомобилей, находящихся на складе

Tesla China объявила о программе нулевого первоначального взноса для седанов Model 3 и кроссоверов Model…

12 часов ago

Rocket Lab успешно запускает миссию «Начало Роя»

Rocket Lab успешно запустила миссию «Начало роя», заняв вчера 47-е место в общем зачете. Электрон…

21 час ago

Tesla впервые представила приложение для заказа такси на базе Robotaxi

Tesla впервые представила свой сервис заказа такси на базе Robotaxi посредством потенциального приложения для смартфонов,…

22 часа ago