Система Tesla Insurance Safety Score теперь доступна для водителей CA, но пока не влияет на страховые взносы.

Недавнее обновление от Tesla показало, что система оценки безопасности теперь включена для клиентов Tesla Insurance в Калифорнии. Тем не менее, Tesla поспешила указать, что система оценки безопасности в Калифорнии предназначена только для «образовательных целей» и что она не повлияет на страховые взносы — по крайней мере, на данный момент.

«Оценка безопасности теперь доступна для клиентов California Tesla Insurance. Для образовательных целей и не повлияет на доступность вашей страховки или страховой взнос. Вы можете отказаться в любое время», — отметила Tesla в своем обновлении.

Использование телематических страховых тарифов в Калифорнии было довольно горячей темой для Tesla. Во время отчета о доходах компании за 4 квартал и 2021 финансовый год в январе генеральный директор Илон Маск заявил, что Tesla «очень сильно настаивает» на том, чтобы Калифорния изменила свои правила, чтобы разрешить информатику. Финансовый директор Tesla Закари Киркхорн добавил, что использование телематики и информатики в системе оценки безопасности компании оказалось очень успешным в таких штатах, как Техас, где эта система принята.

«То, что мы видим в данных, — это частота столкновений людей, которым дается петля обратной связи о том, как они водят, немного ниже, чем частота столкновений в противном случае», — сказал Киркхорн.

«Мы получаем прямую обратную связь о том, безопасно ли вождение. И если они ездят безопасно, стоимость их страховки меньше, поэтому они водят безопаснее. Это поощряет Tesla Insurance с помощью информатики, а обратная связь в режиме реального времени поощряет более безопасное вождение и вознаграждает его в денежном выражении», — добавил Маск.

Однако комиссар по страхованию Калифорнии Рикардо Лара решительно выступил против намерений Теслы в Твиттере. В резком заявлении Лара заявил, что Tesla может сколько угодно настаивать на использовании телематики для страховых клиентов, но государство не будет «прогибаться» и удовлетворять запросы компании.

«Вчера Илон Маск, как сообщается, сказал инвесторам, что он «очень сильно настаивает» на изменении правил телематики для водителей в Калифорнии. Нажимайте все, что хотите, но мы не будем отказываться от защиты данных потребителей, конфиденциальности и справедливых цен. Департамент страхования продолжает поддерживать и внедрять меры защиты прав потребителей, изложенные в Предложении 103, принятом избирателями, и с 2009 года мы разрешаем данные о транспортных средствах только для определения фактического пробега и только таким образом, чтобы защитить конфиденциальность водителя», — Лара. написал.

Ответ Маска комиссару по страхованию Калифорнии был столь же суровым, а генеральный директор отметил, что Лара «должна быть снята с должности голосованием». Маск также добавил, что «политика штата несет прямую ответственность за возмутительно высокие страховые взносы, уплачиваемые калифорнийцами».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Система Tesla Insurance Safety Score теперь доступна для водителей CA, но пока не влияет на страховые взносы.

TeslaProNews

Recent Posts

Rivian запускает зарядное устройство, предназначенное для открытия сети зарядки для других электромобилей

Rivian объявила о планах открыть свою сеть зарядки для других брендов электромобилей (EV), и на…

4 часа ago

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

5 часов ago

Tesla China запускает подписку на расширенный автопилот

Tesla запустила подписку на Enhanced Autopilot (EAP) в Китае, поскольку многие ожидают, что компания вскоре…

7 часов ago

Tesla FSD (под наблюдением) близка к тому, чтобы поразить страны LHD: Илон Маск

В последние недели Tesla активно продвигала свое контролируемое полное автономное вождение (FSD) в Северной Америке,…

8 часов ago

Бывший руководитель Tesla продал акции на 181,5 миллиона долларов, говорится в документах

Бывший исполнительный директор Tesla Дрю Баглино продал несколько своих акций компании, как показано в документе,…

9 часов ago

Tesla увольняет еще больше рабочих на заводе Giga Nevada

Tesla надеется уволить больше работников на своей фабрике Gigafactory в Неваде, что станет очередным шагом…

11 часов ago