Categories: SpaceX

SpaceX запускает небольшую и более компактную интернет-тарелку Starlink

SpaceX запустила меньшую и более компактную версию второго поколения спутниковой интернет-тарелки Starlink.

SpaceX заявила на своей странице поддержки Starlink, что новая тарелка имеет квадратную форму, которая более компактна и легче, чем предыдущая круглая тарелка. Новый квадратный блок Starlink весит всего 9,2 фунта, что на 42,5% меньше веса модели первого поколения, которая в целом весила 16 фунтов.

Федеральная комиссия по связи также дала разрешение SpaceX на запуск новых антенн вчера, в тот же день, когда компания запустила модель своего интернет-спутника второго поколения.

SpaceX планировала в течение нескольких месяцев запустить тарелку новой конструкции, чтобы сократить производственные затраты и увеличить объем производства. В сентябре на ежегодной конференции SATELLITE финансовый директор SpaceX Брет Джонсон сказал, что компания производит около 5 000 тарелок Starlink каждую неделю, что соответствует годовой мощности в четверть миллиона пользовательских терминалов. Джонсон также подробно рассказал о конструкции нового спутника, заявив, что новая антенна значительно снизит производственные затраты. Это также стало хорошим подспорьем для финансового отчета компании, поскольку строительство новой тарелки обходится примерно вдвое по сравнению с моделью первого поколения.

Новая антенна оснащена маршрутизатором MU-MIMO 3×3, который может передавать три потока полосы пропускания на три разных устройства. Это предотвращает перегрузку сети и снижение скорости, с которыми, к сожалению, сталкиваются некоторые пользователи, когда на одном модеме или передатчике слишком много технологий, использующих Интернет. У предыдущей тарелки был только маршрутизатор MU-MIMO 2 × 2, а это значит, что новая тарелка теперь может вместить дополнительное устройство, что является огромным преимуществом для домашних хозяйств с несколькими интернет-устройствами.

Также есть улучшения в способности модема WiFi обрабатывать различные погодные условия. Новый модем теперь может работать при температурах от -22 ° F (-30 ° C) до 122 ° F (50 ° C) и полностью водонепроницаем. Модель первого поколения также была водонепроницаемой, но работала только в помещении при температуре от 32 ° F до 86 ° F.

Однако у новой тарелки есть один недостаток — отсутствие встроенного порта Ethernet. SpaceX продаст отдельный адаптер Ethernet для антенны в своем интернет-магазине. «Скоро появится функция обхода, и мы активно работаем над разработкой ячеистого продукта Starlink», — говорится на странице поддержки компании.

Цена на блюдо не повышается и останется прежней — 499 долларов. Интернет-сервис в настоящее время стоит 99 долларов в месяц.

SpaceX запускает небольшую и более компактную интернет-тарелку Starlink

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

56 минут ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

4 часа ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

5 часов ago

Tesla Cybertrucks выезжает из Гига Техаса, раскрыта загадочная структура

Недавний облет дроном Gigafactory Tesla в Техасе показал меньше кибергрузовиков, чем на прошлой неделе, а…

6 часов ago

Аккумулятор StoreDot XFC заряжается от 10 до 80 процентов за 10 минут с помощью Polarstar 5.

Аккумуляторный элемент StoreDot с чрезвычайно быстрой зарядкой (XFC) заряжается с 10 до 80 процентов всего…

7 часов ago

Короткие продавцы Tesla понесли огромные потери после отчета о прибылях и убытках

Короткие продавцы Tesla терпят огромные убытки после отчета о прибылях и убытках на прошлой неделе.…

8 часов ago