Categories: SpaceX

Спутниковый интернет-сервис Илона Маска Starlink теперь насчитывает около 90 тысяч пользователей по всему миру

Во время телефонного разговора с представителями Федеральной комиссии по связи (FCC) в прошлом месяце SpaceX сообщила, что у ее спутникового интернет-сервиса Starlink сейчас около 90 000 пользователей в 12 странах мира. Это говорит о том, что SpaceX смогла добавить около 20 000 новых пользователей Starlink только за последний месяц.

Илон Маск легкомысленно заметил в конце июня в Твиттере, что Starlink удалось преодолеть «стратегически важный» порог в 69 420 активных пользователей. Заявление было достойным мемов, но оно подчеркивало, насколько быстро росла база пользователей Starlink, особенно с учетом того, что в феврале 2021 года у системы было всего около 10 000 активных пользователей.

Несмотря на то, что обновление текущей пользовательской базы впечатляет, SpaceX также предоставила FCC обзор спутников Starlink «следующего поколения», которые она планирует запустить в ближайшем будущем. Обновленные спутники Starlink будут шагом вперед по сравнению со своими предшественниками, обладая более высокой скоростью, меньшей задержкой и большей пропускной способностью. Это должно позволить системе предоставлять интернет-услуги большему количеству пользователей по всему миру.

SpaceX также подчеркнула, что планирует использовать космический корабль следующего поколения для запусков Starlink в будущем. На сегодняшний день компания запускает партии из 60 спутников Starlink, используя свою испытанную рабочую лошадку — ракету Falcon 9. Однако руководство SpaceX заявило, что компания будет использовать Starship для запуска спутников Starlink в будущем. Использование Starship может открыть путь для отправки на орбиту партий до 400 спутников за один запуск.

Однако, поскольку Starship все еще находится в разработке, запуски Starlink в ближайшем будущем, скорее всего, будут осуществляться с использованием ракет Falcon 9. Следует отметить, что Starlink уже является самой обширной спутниковой группировкой в ​​мире на сегодняшний день, на орбите которой находится более 1700 спутников.

Starlink — капиталоемкий проект, но он может стать опорой бизнеса SpaceX в будущем. Предоставляя веб-доступ к местам, которые обычно недоступны для обычных интернет-систем, Starlink может эффективно помочь соединить мир и подорвать индустрию интернет-провайдеров. Интерес потребителей кажется заметным, особенно с учетом того, что SpaceX отметила, что получила более полумиллиона предварительных заказов на спутниковую интернет-систему по всему миру.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Спутниковый интернет-сервис Илона Маска Starlink теперь насчитывает около 90 тысяч пользователей по всему миру

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

16 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

18 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

19 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

21 час ago