Categories: SpaceX

Starlink Илона Маска поможет отслеживать незаконную вырубку лесов в тропических лесах Амазонки

Илон Маск всегда утверждал, что спутниковый интернет Starlink от SpaceX разработан для обеспечения высокоскоростного интернета в наиболее недостаточно обслуживаемых регионах мира. Одной из этих областей, как явствует из недавнего пресс-релиза правительства Бразилии, вскоре станут тропические леса Амазонки, где проживают коренные народы и, к сожалению, также являются местом незаконной вырубки лесов.

Согласно пресс-релизу правительства Бразилии, в прошлый понедельник генеральный директор SpaceX Илон Маск встретился с министром связи страны в Техасе, чтобы обсудить идею развертывания Starlink в тропических лесах Амазонки. Система высокоскоростного спутникового Интернета может принести много пользы региону, поскольку она может обеспечить высокоскоростное подключение к Интернету для общин коренных народов, удаленных школ и медицинских центров.

Но это еще не все. Starlink также можно использовать для отслеживания незаконной вырубки лесов, которая все еще происходит в тропических лесах Амазонки. В конце концов, в прошлом природоохранные организации использовали спутники для отслеживания экологических событий, таких как лесные пожары. Затем спутники Starlink могут помочь в мониторинге тропических лесов Амазонки на предмет лесных пожаров и незаконной вырубки лесов.

«Мы работаем над тем, чтобы закрыть это важное партнерство между правительством Бразилии и SpaceX. Мы хотим совместить разработанную ими технологию с программой Wi-Fi Brazil Министерства связи. Наша цель — обеспечить доступ к Интернету в сельских и удаленных районах, а также помочь контролировать пожары и незаконную вырубку лесов в тропических лесах Амазонки », Фабио Фариа, — сказал министр связи Бразилии.

В видео, опубликованном Фарией в Twitter, генеральный директор Tesla Илон Маск отметил, что SpaceX с нетерпением ждет возможности предоставить столь необходимое подключение к Интернету в наименее обслуживаемых районах Бразилии. Он также выразил некоторый оптимизм по поводу того, как можно использовать спутниковую интернет-систему для сохранения тропических лесов Амазонки. «Мы с нетерпением ждем возможности подключения к Интернету для наименее обслуживаемых людей Бразилии. Благодаря лучшему подключению мы можем помочь сохранить Амазонку », — сказал Маск.

Система Starlink компании SpaceX в настоящее время насчитывает около 1800 спутников на орбите. На сегодняшний день Starlink также обслуживает около 140 000 пользователей в 20 странах, согласно презентации, поданной частной космической фирмой в начале этого месяца. Однако это лишь верхушка айсберга, поскольку SpaceX планирует запустить гораздо больше спутников Starlink в ближайшем будущем. Таким образом, спутниковая система может обеспечить качественное соединение даже в тех областях, которые недоступны по традиционным высокоскоростным интернет-линиям.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Starlink Илона Маска поможет отслеживать незаконную вырубку лесов в тропических лесах Амазонки

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

20 минут ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

18 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

20 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

21 час ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

22 часа ago