Categories: Model 3

Tesla добавляет Honda в свою сделку по объединению Fiat для потенциальной убийственной прибыли в будущем

Tesla добавила Honda к своему соглашению об объединении автомобилей Fiat Chrysler Automobiles (FCA), что позволило японскому автопроизводителю соответствовать нормам Европейского Союза по средним выбросам, отмечает Bloomberg в недавнем отчете. Присоединение Honda к сделке Tesla по объединению Fiat Chrysler может привести в будущем к огромной прибыли автопроизводителя электромобилей.

Honda объединит свой парк с Telsa вместе с Fiat Chrysler в Европе, чтобы избежать штрафов ЕС в размере 95 евро (~ 110 долларов США) за каждый выброс C02 на километр. По сообщению Wards Auto, штрафы будут применены к автопроизводителям, которые превышают целевой показатель выбросов CO2 парком в 95 г / км.

Инвестор Tesla и ведущий YouTube @stevenmarkryan подсчитали участие Honda в сделке по объединению Tesla и Fiat. По приблизительным оценкам инвестора TSLA, автопроизводитель электромобилей может получить от японского производителя автомобилей регулирующие кредиты в размере 100 миллионов долларов, что станет значительным вкладом в поток доходов Tesla.

Партнерство Tesla и FCA оказалось убийственной комбинацией в Европе. К апрелю 2020 года Международный совет по чистому транспорту (ICCT) сообщил, что на две компании пришлось 39% от общего числа зарегистрированных электромобилей в Европе. ICCT сообщил о росте продаж Tesla, особенно в Великобритании, где «объем поставок увеличился в десять раз».

Автомобильный исследователь Маттиас Шмидт заявляет, что количество регистраций Tesla в Европе может увеличиться в четвертом квартале, поскольку автомобили Model 3 отправляются из Gigafactory Shanghai. Совместных поставок автомобилей Tesla, поступающих в Европу в четвертом квартале, вероятно, будет достаточно, чтобы покрыть выбросы CO2 Fiat и Honda.

В январе 2020 года аналитик Baird Бен Калло подсчитал, что сделка FCA по объединению с Tesla может стоить OEM 1,8 миллиарда долларов до 2023 года, или примерно 150-200 миллионов долларов за квартал. Сделка Fiat и Tesla оказалась успешной после того, как автопроизводитель электромобилей сообщил о выручке в размере 354 млн долларов от регулирующих органов. Нормативные кредиты принесли Tesla 428 миллионов долларов дохода во втором квартале и 397 долларов в третьем квартале. В целом, сделка Tesla по объединению Fiat Chrysler принесла компании около 1,2 миллиарда долларов дохода, что превысило первоначальные приблизительные оценки Калло.

Многие медведи TSLA утверждали, что недавние отчеты Tesla о прибыльности могут быть связаны с ее доходами от регулирующих кредитов. Однако быки из TSLA, такие как Райан, придерживаются другой точки зрения. «Эти кредиты, эта способность создавать деньги из воздуха — побочный продукт того, что Тесла сделала то, что уже собиралась сделать. Они не делают автомобиль для получения кредитов. Они делают автомобили, потому что они делают автомобили », — пояснил инвестор в своем недавнем видео.

Посмотрите, как Райан рассматривает недавнюю сделку Tesla с Honda в видео ниже.

Tesla добавляет Honda в свою сделку по объединению Fiat для потенциальной убийственной прибыли в будущем

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

3 часа ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

20 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

21 час ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

22 часа ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

23 часа ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

24 часа ago