Categories: Model S

Tesla Giga Shanghai нацелена на годовой объем производства 500 тыс. К 2021 году: отчет

Вице-президент Tesla China по всему миру Грейс Тао недавно посетила China EV100, чтобы обсудить ключевые вопросы развития автомобильного рынка.

На встрече Тао с China EV100 были затронуты основные темы исследований в области автомобильной промышленности, включая управление автомобильными данными, управление торговлей углеродом на стороне потребителей, продвижение городской электрической мобильности и даже участие транснациональных компаний в цепочке поставок Китая.

В ходе обсуждений глобальный вице-президент Tesla сообщил, что Giga Shanghai достигла высокой производственной эффективности и стремится к концу года достичь годового производства в 500 000 автомобилей, согласно отчету Sina Finance.

В течение 2021 года объем поставок Tesla резко вырос, несомненно, благодаря значительной помощи со стороны Giga Shanghai. В прошлом квартале компания превзошла прогноз на 2020 год. Tesla близка к поставке 1 миллиона автомобилей в этом году и, вероятно, достигнет рубежа, когда Giga Berlin и Giga Texas начнут производство, если оно не достигнет его к концу 2021 года.

Tesla Giga Shanghai также локализовала более 90% своей цепочки поставок. Тао объяснил, что Tesla China смогла достичь такого высокого объема производства благодаря своей местной цепочке поставок и внутреннему росту внутри страны.

Tesla China готова сотрудничать с China EV100 для изучения предстоящих проблем автомобильной промышленности и содействия развитию отрасли. В отчете отмечается, что глобальное присутствие Tesla может помочь компаниям цепочки поставок «повысить свою международную конкурентоспособность».

Недавно Илон Маск кратко упомянул о проблемах, с которыми Tesla сталкивается сегодня в цепочке поставок. «О боже, этот год был таким кошмаром для цепочки поставок, и он еще не закончился!» — написал Маск в Твиттере.

Генеральный директор Tesla объявил, что представит обновленную дорожную карту продукта на объявлении о прибылях и убытках за 4 квартал 2021 года, которое, вероятно, состоится в январе 2022 года. Ранее в этом году Tesla столкнулась с проблемами цепочки поставок во время выпуска новой модели S и Model S Plaid. производство.

Проблемы с цепочкой поставок сильно ударили по большинству, если не по всем, автопроизводителям и технологическим компаниям. В частности, глобальная нехватка микросхем вызвала множество проблем для компаний, в том числе для Tesla. Однако Tesla, похоже, решила проблемы своей цепочки поставок лучше, чем большинство компаний.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Tesla Giga Shanghai нацелена на годовой объем производства 500 тыс. К 2021 году: отчет

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

4 часа ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

7 часов ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

8 часов ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

9 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

12 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

13 часов ago