Без категории

Tesla и производители электромобилей получат выгоду, поскольку президент Байден объявит об электрифицированном правительственном парке

Tesla и другие американские производители электромобилей намерены извлечь выгоду из плана президента Джо Байдена по полностью электрическому автопарку правительства, заявил он на пресс-конференции в Белом доме в понедельник.

Байден, сторонник устойчивой энергетики, в понедельник изложил свой план восстановления экономики Америки за счет рабочих мест и производства. Среди его многочисленных замечаний по улучшению Америки в первые дни своего президентства он заявил, что одна из его целей — перевести парк правительственных транспортных средств, используемых в настоящее время, на полностью электрические трансмиссии, сделав государственные поездки более экологичными и эффективными при одновременном сокращении выбросов, которые ускоряют изменение климата.

«Федеральное правительство также владеет огромным автопарком», — заметил Байден. «Мы собираемся заменить чистыми электромобилями, которые производятся прямо здесь, в Америке, американскими рабочими, что создает 1 миллион рабочих мест в сфере экологически чистой энергии …

Планы президента Байдена особенно выгодны для Tesla, поскольку она производит большую часть своих электромобилей в США во Фремонте, штат Калифорния. General Motors, Ford и Volkswagen также настроены на получение выгод от этого плана. Все три автопроизводителя имеют заводы в США и планируют переход на электромобили в будущем.

«Вместе это будет крупнейшая мобилизация государственных инвестиций, инфраструктуры закупок и НИОКР со времен Второй мировой войны. А указ, который я подпишу сегодня, — добавил Байден, — увеличит требования «со стороны Америки» к такого рода проектам и улучшит методы измерения требований к внутреннему контенту ».

План Байдена Build Back Better нацелен на активное развитие электромобилей и связанных тем, включая инфраструктуру зарядки, устойчивое производство энергии и искусственный интеллект. Байден заинтересован в том, чтобы потратить 300 миллиардов долларов на «технологии электромобилей, легкие материалы, 5G и искусственный интеллект, чтобы создать высококачественные рабочие места в производстве и технологиях с высокой добавленной стоимостью», — говорится на сайте президента.

Одна из основных задач будет заключаться в том, чтобы большая часть деталей правительственного автомобиля производилась в Соединенных Штатах. По крайней мере, 50% автомобиля должны состоять из деталей, произведенных в Соединенных Штатах. Этого удалось избежать с помощью лазеек, так как у некоторых правительственных автомобилей наименее ценные части автомобиля были произведены в США, а более ценные компоненты были отправлены из зарубежных стран. Байден планирует устранить эту лазейку, обеспечив поставку наиболее важных деталей автомобиля американскими компаниями.

Другие страны, такие как Австралия и Новая Зеландия, уже начали использовать электромобили для своих государственных структур. Соединенные Штаты планируют сделать это при администрации Байдена, но сохранят закупленные автомобили у американских производителей, чтобы американская экономика и рабочая сила извлекли выгоду из плана по отказу от бензиновых двигателей.

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

1 час ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

19 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

21 час ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

22 часа ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

23 часа ago