Categories: Model S

Tesla использует новую литий-ионную батарею 12 В в Model S Plaid

Среди множества изменений, внесенных Tesla в новую модель S Plaid, новая литий-ионная батарея на 12 В является одним из самых тонких, но значительных улучшений, которые компания внесла в свой флагманский седан. Новая литий-ионная аккумуляторная батарея 12 В заменяет обычную свинцово-кислотную аккумуляторную батарею, которая долгое время считалась «стандартом» в автомобилях. Однако Tesla стремилась улучшить жизненный цикл этого низковольтного элемента, чтобы повысить удобство и срок службы для владельцев.

Новая, меньшая и более компактная батарея на 12 В на самом деле имеет несколько преимуществ по сравнению с ранее использовавшейся батареей, которую использовала Tesla. Хотя вес и размер являются очевидными улучшениями, одним из самых больших преимуществ является увеличенный срок службы. Предыдущая свинцово-кислотная батарея не имела стабильно долгого срока службы и иногда менялась некоторыми владельцами до трех раз в год. Это может быть связано с огромной нагрузкой на аккумуляторные элементы при движении электромобиля. В транспортных средствах с газовым двигателем и двигателем внутреннего сгорания свинцово-кислотная батарея является подходящим выбором, поскольку она используется только для запуска двигателя и небольших электрических задач, таких как питание внутреннего освещения. В электромобилях аккумулятор на 12 В может справиться с большим количеством задач, что сокращает срок службы аккумулятора.

Литий-ионные батареи больше подходят для электромобилей, особенно потому, что свинцово-кислотные батареи более выгодно использовать в транспортных средствах, которые имеют высокие токи при запуске двигателя. Это не относится к электромобилям, и владельцы уже некоторое время переходят на литий-ионные батареи 12 В.

Первые фотографии нового литий-ионного аккумулятора 12 В, кажется, демонстрируют значительное количество преимуществ, включая размер и вес. Фотография от Tesla Raj показывает, насколько компактна новая батарея, оставляя больше места под капотом и уменьшая вес, который удерживал предыдущий свинцово-кислотный аккумулятор.

Если посмотреть на спецификации, которые Tesla описывает в руководстве по эксплуатации своей новой модели S, низковольтная батарея рассчитана на 6,9 ампер-часов при напряжении 15,5 В. Раньше Tesla использовала батарею емкостью 33 А · ч или больше с отрицательным заземлением на 12 В.

Источник: Тесла

Model S Plaid можно рассматривать как переходное средство для будущих моделей Tesla. Автомобиль является не только чудом программного обеспечения и информационно-развлекательной системы, но и Tesla также использовала тонкие технологии, такие как новый литий-ионный аккумулятор на 12 В, чтобы уменьшить вес и увеличить пространство, чтобы сделать Plaid Model S лучшим автомобилем на сегодняшний день.

Ознакомьтесь с презентацией Tesla Plaid Model S ниже.

Tesla использует новую литий-ионную батарею 12 В в Model S Plaid

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

13 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

14 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

15 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

16 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

18 часов ago