Model 3

Tesla Model 3 задетая пулями во время перестрелки на шоссе

Электрический седан Tesla Model 3 был обстрелян пулями и несколько раз попал во время перестрелки на шоссе в Нэшвилле, штат Теннесси. Стрельба не является инцидентом дискриминации электромобиля, а скорее эпизодом агрессивного поведения нападавшего на дороге.

Модель 3 ехала по межштатной автомагистрали 24 в восточном направлении недалеко от Нэшвилла, штат Теннесси, в ночное время, когда GMC Yukon, казалось, обезумел от полностью электрического седана, проезжавшего мимо внедорожника. Модель 3 проехала несколько миль, прежде чем снова столкнуться с внедорожником, но была встречена гораздо большим, чем простой жест или гудок.

«Я замерзал в правой полосе движения. Потом парень выстрелил в меня », — сказал владелец, узнаваемый как TJA0731. «Нет причин! Неспровоцированный! »

По словам владельца, было произведено несколько выстрелов, четыре из которых попали в Model 3 в заднюю дверь водителя и водителя. «Две пули попали в водительскую дверь, одну остановил механизм замка. Две пули попали в заднюю дверь… одна остановилась мотором стеклоподъемника, другая прошла сквозь нее и попала на заднее сиденье».

Кредит: YouTube: TeslaCamSupercharged | TJA0731

Кредит: YouTube: TeslaCamSupercharged | TJA0731

Ожидается, что ремонт по замене двери водителя, задней двери водителя, новых внутренних деталей, окраски и смешивания, новых внутренних панелей задней двери и новой подушки заднего нижнего сиденья будет стоить около 8 300 долларов. Хотя страховка, вероятно, покроет ремонт, поскольку водитель никоим образом не несет ответственности за выстрелы, водитель, скорее всего, останется без автомобиля на несколько недель.

В результате выстрелов видео с видеорегистратора, снятое Model 3, было передано в местную полицию, которая заявила, что их команда информационных технологий будет использовать свои ресурсы, чтобы выяснить, кто несет ответственность за повреждение автомобиля.

Хотя выстрелы не являются регулярным явлением в случае дискриминации электромобилей, это не первый случай, когда Tesla сталкивается с огнестрельным оружием. В конце ноября 2020 года автомобилю Tesla Model 3 угрожал водитель, который вытащил пистолет и вручил его водителю полностью электрического седана. Несмотря на то, что в этом случае не было произведено ни одного выстрела, водители Tesla не привыкли к преследованиям на дороге, просто обычно это делается по-другому. Самый распространенный способ — это прокатка угля, когда пары модифицированного дизельного выхлопа выбрасываются из большого грузовика, как правило, поблизости от электромобиля.

Полное видео инцидента доступно ниже, любезно предоставлено TeslaCamSupercharged.

TeslaProNews

Recent Posts

LG Energy Solution сокращает инвестиции из-за слабых доходов

LG Energy Solution (LGES) сокращает некоторые инвестиции после сообщения о слабой прибыли, что в основном…

1 час ago

Тарелка Starlink V4 появилась на прилавках Target

Тарелка Starlink V4 недавно появилась на прилавках Target. Клиенты Target могут приобрести стандартный комплект сетки…

3 часа ago

НАБДД опубликовало системные требования AEB, которые должны быть реализованы к 2029 году

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно опубликовало требования к системе автоматического экстренного торможения (AEB),…

4 часа ago

Tesla Megapacks поможет вырастить батарею мощностью 560 МВт/2240 МВтч в Австралии

Tesla Megapacks поможет расширить батарею Collie до системы мощностью 560 МВт/2240 кВтч – крупнейшей в…

5 часов ago

Последняя попытка Илона Маска прекратить надзор SEC за публикациями отклонена

Верховный суд США отклонил последнее предложение Илона Маска отказаться от пост-надзорной части соглашения с Комиссией…

8 часов ago

Ford удваивает продажи электромобилей, несмотря на большие потери в первом квартале

Ford удваивает количество электромобилей (EV), несмотря на то, что его подразделение Model e сообщило о…

9 часов ago