Categories: Model 3Model Y

Tesla Model Y по-прежнему остается самым продаваемым внедорожником премиум-класса в Китае, несмотря на падение продаж на 98% в апреле.

Tesla Model Y по-прежнему остается самым продаваемым внедорожником премиум-класса в Китае, даже несмотря на то, что в апреле у него практически не было продаж.

В прошлом месяце продажи Tesla China упали на 97,7% из-за трехнедельного закрытия Giga Shanghai. Tesla продала только 960 моделей Y в апреле, что на 98% меньше, чем 39 730, проданных в марте.

Но, несмотря на это, производительность Tesla Model Y с января по март была настолько высокой, что этого было достаточно, чтобы поставить автомобиль на первое место в рейтинге премиальных внедорожников Китая.

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), всего за первые четыре месяца года Tesla продала 75 641 автомобиль. Это рост на 246,5% в годовом исчислении. Для сравнения, Tesla China продала в общей сложности 22 829 моделей Y с января по апрель 2021 года.

Следом за Tesla Model Y следует Mercedes-Benz GLC, занявший второе место среди самых продаваемых внедорожников премиум-класса в Китае за первые четыре месяца года. Однако его разрыв с Model Y значителен, поскольку с января по апрель 2022 года было продано всего 53 946 единиц.

Родной брат Model Y, седан Model 3, также показал себя неплохо, несмотря на длительное закрытие Giga Shanghai в апреле. За четыре месяца года Tesla продала 34 171 единиц седана среднего размера, что сделало его шестым самым продаваемым седаном на новой энергии в округе за этот период.

Tesla Giga Shanghai вернулась к работе 19 апреля, а ранее в этом месяце появился отчет, в котором говорилось, что компания планирует перейти на две смены во второй половине мая. Ожидается, что это вернет предприятие к докризисному уровню производства.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на simon@teslarati.com

Tesla Model Y по-прежнему остается самым продаваемым внедорожником премиум-класса в Китае, несмотря на падение продаж на 98% в апреле.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

11 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

12 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

13 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

14 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

16 часов ago