Model Y

Tesla Model Y с явным подъемным комплектом и большими вездеходными шинами замечена возле завода во Фремонте

Похоже, что Tesla может работать над некоторыми деталями, которые сделают Model Y настоящим кроссовером с небольшими внедорожными возможностями. На это недавно намекнули, когда возле завода во Фремонте была замечена довольно уникально настроенная модель Y, которая, казалось, была оснащена подъемным комплектом и некоторыми шинами повышенной проходимости.

Автомобиль, который, казалось, подвергся воздействию грязи, был замечен и запечатлен на TeslaCam защитником электричества Райаном из The Kilowatts, который ехал недалеко от завода во Фремонте, когда поднятый Model Y находился на дороге. Подобно обновленным автомобилям Model S, которые недавно были замечены на бульваре Фремонт, у поднятого Model Y не было никаких номеров.

Хотя наблюдение было недолгим, защитник электромобилей сообщил Teslarati, что Model Y определенно отличается от типичной Model Y, продаваемой сегодня производителем электромобилей. Это было наиболее очевидно по более высокому дорожному просвету, а также по большим и толстым шинам, которые, казалось, были оптимизированы для езды по бездорожью.

Эти характеристики можно было увидеть на кадрах, снятых TeslaCam довольно странного автомобиля. Ролики, в которых была снята модель Y, были короткими, но уникальная установка кроссовера очевидна.

Tesla не объявила о каких-либо планах по превращению Model Y в способный внедорожник. Тем не менее, предложение внедорожника для кроссовера имеет смысл. В конце концов, ожидается, что кроссоверы будут достаточно изысканными для города, но достаточно способными доставить семью на пляж или в лес, когда это необходимо. Примеры таких моделей включают в себя широко распространенные кроссоверы, такие как Subaru Forester и Toyota RAV4.

Интересно, что Tesla фактически оснастила Model Y функцией «Off-Road Assist», хотя критики сочли это довольно странным, поскольку полностью электрический кроссовер имеет низкий дорожный просвет. При этом тот факт, что Model Y является единственной Tesla с выделенной функцией «Off-Road Assist» на сегодняшний день, не может быть случайным решением производителя электромобилей. Возможно, Model Y действительно предназначена для того, чтобы быть достаточно способной к легкому бездорожью, и Tesla просто совершенствует свое производство, прежде чем запустить специальный внедорожный комплект для автомобиля.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

16 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

18 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

19 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

21 час ago