Categories: Model SModel Y

Tesla Model Y в Китае получит литий-ионный аккумулятор 12 В, как и Model S Plaid

Tesla Giga Shanghai недавно начала поставки китайской модели Y Performance. Владельцы новой модели Y Performance в Китае поделились несколькими интересными моментами о своих автомобилях, в том числе об обновлении аккумулятора на 12 В.

Несколько владельцев Tesla China залезли под капот автомобиля Model Y Performance и обнаружили, что он использует новую литий-ионную батарею на 12 Вольт. Когда поставки MIC Model Y Performance только начались, несколько владельцев заметили обновление, отметив, что Tesla перешла со свинцово-кислотной батареи 12 В на литий-ионную батарею 16 В.

Более свежий взгляд под капотом @xiaoteshushu выяснилось, что Model Y Performance оснащена литий-ионным аккумулятором 12 В, аналогичным Tesla Model S Plaid. В июне несколько сыщиков обнаружили, что Tesla решила оснастить Plaid литиевой батареей 12 В вместо обычной свинцово-кислотной батареи, которая стала стандартом в автомобильной промышленности.

Литиевый аккумулятор MIC Model Y Performance на 12 В имеет несколько преимуществ, в том числе его вес и размер. Одним из наиболее значительных преимуществ 12-вольтовой литиевой батареи является ее увеличенный срок службы. Свинцово-кислотные батареи изначально дешевле, но их срок службы значительно короче. Они также требуют регулярного обслуживания для правильной работы. Литиевые батареи на 12 В могут стоить больше, чем свинцово-кислотные, но их не нужно менять так часто.

Помимо литиевой батареи 12 В, MIC Model Y Performance также получила новый графический чип AMD Ryzen. Несколько владельцев Model Y Performance в Китае недавно продемонстрировали плавные переходы в своих информационно-развлекательных системах на базе AMD, которые также похожи на те, что используются в Model S Plaid.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Tesla Model Y в Китае получит литий-ионный аккумулятор 12 В, как и Model S Plaid

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla China сотрудничает с Baidu для создания карт, позволяющих преодолеть препятствие FSD

Во время необъявленной поездки Илона Маска в Пекин (Китай) в эти выходные появились сообщения о…

31 минута ago

Первая волна Tesla Cybertrucks получила обновление Spring Release: ведущий инженер

Похоже, что первая партия долгожданного обновления Tesla Spring Release уже начала выпускаться для Cybertruck. На…

2 часа ago

Tesla FSD, как сообщается, получила предварительное одобрение в Китае

Сообщается, что Tesla FSD (Full Self-Driving) получила предварительное одобрение в Китае. Генеральный директор Tesla Илон…

3 часа ago

Tesla FSD получила одобрение от советника транспортного управления Швеции

Рикард Фредрикссон, старший советник Шведской транспортной администрации, на выходных протестировал Tesla Full Self-Driving (FSD) на…

5 часов ago

Экспортный парк Tesla Model 3 Performance замечен на терминале Саутпорт в Шанхае

Tesla China, похоже, занята экспортом недавно выпущенной Model 3 Performance на зарубежные территории. На это…

6 часов ago

Владельцы Tesla сообщают об обновлении автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6

Tesla, похоже, выпустила обновление автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6. По наблюдениям владельцев Tesla, получивших…

7 часов ago