Тесла, по слухам, ведет переговоры о создании нового китайского гигафабрики

Тесла может открыть второй Gigafactory в Китае, согласно местным сообщениям.

По данным Tesla, у электрического автопроизводителя уже есть одно производственное предприятие в Китае — Giga Shanghai, которое в настоящее время производит около 200 000 автомобилей в год.

Однако Tesla потребуется больше производственных мощностей в Азии, чтобы удовлетворить растущий спрос, который испытывает компания с момента начала поставок своих автомобилей «Сделано в Китае» в январе 2020 года.

Руководители Tesla China, включая вице-президента Тао Линя, по сообщениям, встречались с правительственными чиновниками в городе Чунцин. Город расположен на юго-западе Китая, и встреча была организована, чтобы обсудить развитие ускоряющихся продуктов.

Однако ускорение проектов может означать разные вещи. Согласно официальной газете China Securities Journal, Tesla может построить ряд новых центров продаж и обслуживания, а не фактическое производство, сообщает SeekingAlpha.

В настоящее время строительные бригады Тесла работают над строительством второй фазы объекта Giga Shanghai. Первая фаза отвечает за создание модели 3, а вторая — за создание кроссовера модели Y, который еще не вышел на азиатский рынок.

Китай внес значительный вклад в появление Теслы во время пандемии COVID-19, которая временно отключила Giga Shanghai на неделю. Объект был вновь открыт 10 февраля благодаря ряду мер безопасности и охраны труда.

В Китае присутствие Tesla помогло модели 3 стать одним из самых популярных автомобилей в стране. В июне Tesla удалось занять 23% от общей доли рынка электромобилей страны за месяц. Кроме того, продажи модели 3 выросли на 35% по сравнению с маем.

С начала года акции TSLA выросли почти на 1040 долларов и быстро выросли, став самым ценным автопроизводителем в мире. Благодаря росту цены на акцию рыночная капитализация компании вышла за пределы оценки Toyota, Volkswagen и Honda, вместе взятых.

Доминирование Tesla в автомобильной промышленности в 2020 году связано с развитием технологий, усовершенствованием аккумуляторов, которые увеличили диапазон и долговечность, а также снижением цен на транспортные средства компанией.

Ожидается, что Tesla проведет День батареи вместе со своим собранием акционеров 22 сентября, на котором будут представлены достижения, достигнутые в технологии батарей за последний год.

Кроме того, 22 июля состоится информационный звонок Tesla за второй квартал 2020 года. Компания обоснованно превзошла оценки доставки на Уолл-стрит в 75 000–80 000, успешно предоставив владельцам 90 650 автомобилей в течение второго квартала.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо должности в течение 72 часов.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

15 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

16 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

17 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

18 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

20 часов ago