Categories: Model 3Model X

Tesla подала в суд на водителя из Китая, заявившего об инциденте с «отказом тормозов»

Настоятельная позиция Tesla China против неточных сообщений и ложных новостей продолжается: компания недавно подала в суд на владельца Model 3, который ранее утверждал, что в его автомобиле произошел инцидент с «отказом тормозов». Владелец Tesla, который утверждал, что его автомобиль «вышел из-под контроля», поделился новостью на Weibo.

Сообщается, что обвинительный акт Tesla владельцу автомобиля был получен несколько дней назад. Отчасти в ответ на то, что водитель электромобиля опубликовал результаты отчета регистратора данных о событиях (EDR) от Вэньчжоуского автомобильного инженерного общества. После обращения к другим пользователям Weibo за помощью в интерпретации результатов теста EDR бывший владелец Tesla был проинформирован о том, что регистратор данных автомобиля доказал, что он по ошибке нажал на акселератор, а не на тормоза.

Источник: Weibo

Проще говоря, в этом случае вообще не произошло «отказа тормозов». В этом случае водитель просто нажал не ту педаль во время инцидента. Интересно, что стороннее агентство опубликовало результаты. Тогда было бы весьма интересно увидеть результаты расследования этого вопроса компанией Tesla China.

В то время как Tesla China предприняла очень прямой подход к владельцу, который утверждал, что у его автомобиля произошел «отказ тормозной системы», слухи среди отраслевых обозревателей в Интернете предполагают, что компания, возможно, не требует существенной компенсации по этому делу. Вместо этого Tesla China может просто потребовать от владельца отказаться от своих заявлений и признать, что предполагаемого инцидента с «отказом тормозов» никогда не было.

Такие допуски уже были выпущены в последние месяцы. Поскольку команда юристов Tesla China приняла более решительный подход к борьбе с ложными сообщениями и фальсифицированными инцидентами в социальных сетях, компания получила значительное количество извинений как от влияния социальных сетей, так и от местных СМИ. Один пользователь социальной сети, владелец Model X, разместивший видео о том, как его Tesla якобы испытывает «отказ тормозов», позже признался, что разместил скетч просто «для развлечения».

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Tesla подала в суд на водителя из Китая, заявившего об инциденте с «отказом тормозов»

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

15 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

16 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

17 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

18 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

20 часов ago