Tesla поставила рекордные 241300 автомобилей в третьем квартале, превзойдя консенсус-оценки

Tesla объявила о своих показателях производства и поставок за третий квартал 2021 года, подтвердив, что она легко превзошла консенсус-прогноз Уолл-Стрит, который составил 222 700 поставок. Tesla поставила рекордные 241 300 автомобилей в третьем квартале 2021 года, выпустив 237 823 автомобиля, что является еще одним рекордом для автопроизводителя.

«В третьем квартале мы произвели около 238 000 автомобилей и поставили более 240 000 автомобилей. Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за их терпение при решении глобальных проблем в цепочке поставок и логистике », — написала Tesla в своем пресс-релизе, в котором приводятся цифры.

Уолл-стрит предсказала, что третий квартал 2021 года будет «самым сильным за все время» трехмесячным показателем Tesla, и нет никаких сомнений в том, что это правда. Tesla сумела продолжить свою монументальную полосу роста поставок и производства, не увидев снижения квартальных показателей с первого квартала 2019 года. Согласно консенсусу, Tesla поставит 222700 автомобилей за квартал, хотя некоторые аналитики были уверены, что автопроизводитель справится. чтобы пробиться в нижний и средний диапазон 230 000.

Из 241 300 поставленных автомобилей 9 275 принадлежали к моделям Model S и Model X. Model S Plaid начинает получать более регулярные поставки, хотя Tesla все еще устраняет некоторые узкие места с автомобилем. Модель X, которая была обновлена ​​вместе с Model S в конце прошлого года, еще не начала поставки. Ожидается, что они начнутся где-то в начале 2022 года, а текущие оценки запланированы на январь или февраль. Некоторые модели Model X были замечены за пределами производственного предприятия компании во Фримонте ранее на этой неделе.

Источник: Тесла

Остальные 232 025 автомобилей были Model 3 и Model Ys. Это автомобили Tesla для массового потребителя, и они составляют значительную часть поставок каждый квартал. Model 3 и Model Y производятся на заводах Tesla во Фремонте и на заводе Giga в Шанхае в Китае. Однако вскоре автомобили будут производиться на производственных линиях Gigafactory Texas и Gigafactory Berlin, которые будут завершены в ближайшее время. Модель Y будет производиться в основном на обоих этих предприятиях, поскольку она быстро стала самым популярным автомобилем Tesla.

Как Tesla упомянула в своем пресс-релизе, компания была вынуждена преодолевать различные проблемы, которые находятся вне ее контроля. С начала года все автопроизводители по всему миру борются с нехваткой полупроводниковых чипов, что привело к остановке производства многих автомобилей во всем автомобильном секторе. Tesla не была безразлична к этим проблемам, поскольку была вынуждена изо всех сил искать решения проблемы. Во время последнего ежеквартального отчета о прибылях и убытках компания объявила, что разработала множество собственных микроконтроллеров для преодоления дефицита. Это эффективно устранило многие узкие места в производстве Tesla и проблемы с дефицитом.

Не стесняйтесь обращаться к нам за советами! Напишите нам по адресу [], или вы можете написать мне по электронной почте прямо по адресу [].

Tesla поставила рекордные 241300 автомобилей в третьем квартале, превзойдя консенсус-оценки

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

14 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

16 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

18 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

18 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

20 часов ago