Tesla представила пиковую мощность зарядки 250 кВт для китайских владельцев Model S и X

Tesla обновила спецификации пиковой скорости зарядки для Model S и Model X в Китае. Оба автомобиля теперь имеют мощность 250 кВт или 1000 миль в час.

Обновление было выпущено вместе с программным обеспечением 2020.32.2, которое впервые появилось у некоторых владельцев 17 августа. Обновление делает Model S и Model X способными к той же скорости зарядки, что и Model 3 и Model Y. Tesla обновила скорость наддува с 200–225 кВт с обновлением 2020.24.6 в конце июня, но это было применимо только для владельцев в США и Канаде.

Теперь китайские владельцы седана Model S и внедорожника Model X получат возможность испытать максимальную скорость зарядки при условии, что их автомобили подключены к нагнетателю V3.

Когда Tesla улучшила пиковую скорость зарядки Model S и Model X в США и Канаде, генеральный директор компании Илон Маск заявил, что компания увеличила толщину проводов для двух автомобилей, чтобы обеспечить возможность более высокого тока. С более толстым кабелем возможности мощности были увеличены за счет снижения сопротивления.

В примечаниях к выпуску Software Update 2020.32.2 указано, что две модели Tesla будут способны увеличивать скорость зарядки, заявив:

«Теперь ваш автомобиль может заряжаться от нагнетателя V3 до максимальной мощности 250 кВт. Как обычно, когда вы переходите к Supercharger, ваш автомобиль кондиционирует аккумулятор во время поездки, чтобы он мог заряжаться быстрее ».

Tesla может внедрять усовершенствования аккумуляторов в своих последних серийных автомобилях, поскольку компания продолжает уделять внимание сотовым технологиям в своих будущих автомобилях. 22 сентября Tesla проведет День батареи, в котором будет представлена ​​информация о своей стратегии по увеличению производства ячеек на своих производственных объектах, а также возможная информация о батарее на миллион миль.

Поскольку в Model S и Model X используются аккумуляторные батареи 18650 вместо комплекта Model 3 и Model Y, состоящего из 2170, обновления возможностей пиковой скорости зарядки немного задерживаются. Теперь Tesla начинает внедрять улучшения для владельцев двух флагманских автомобилей компании.

TeslaProNews

Recent Posts

Блокировка дифференциала, режим Baja, режим CyberTent и многое другое.

Tesla предоставила список новых функций, которые скоро появятся в Cybertruck. Cybertruck получит ряд функций, от…

51 минута ago

Конкурент Tesla Model 3 от Xiaomi отмечает рубеж в 10 тыс. выпусков

Xiaomi EV недавно объявила о замечательном достижении. Всего через 32 дня с момента запуска Xiaomi…

2 часа ago

Акции Tesla (TSLA) выросли более чем на 11% на фоне новостей о визите Маска в Китай

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) продемонстрировали значительный рост на премаркете в понедельник на фоне новостей о необъявленной…

3 часа ago

Tesla China сотрудничает с Baidu для создания карт, позволяющих преодолеть препятствие FSD

Во время необъявленной поездки Илона Маска в Пекин (Китай) в эти выходные появились сообщения о…

4 часа ago

Первая волна Tesla Cybertrucks получила обновление Spring Release: ведущий инженер

Похоже, что первая партия долгожданного обновления Tesla Spring Release уже начала выпускаться для Cybertruck. На…

5 часов ago

Tesla FSD, как сообщается, получила предварительное одобрение в Китае

Сообщается, что Tesla FSD (Full Self-Driving) получила предварительное одобрение в Китае. Генеральный директор Tesla Илон…

6 часов ago