Тесла (TSLA) будет больше, чем 95% S & P 500, если он будет соответствовать индексу

После выпуска отчета о поставках и производстве автомобилей за второй квартал 2020 года у Tesla (NASDAQ: TSLA), похоже, есть все шансы на получение квалификации S & P 500. Что примечательно, если бы Tesla претендовала на S & P 500, это в итоге более 95% компаний в настоящее время включены в индекс.

Тесла опубликовала более 90 000 поставок автомобилей во втором квартале, что намного выше консенсуса Уолл-стрит в отношении 74 000 автомобилей. На фоне просочившегося электронного письма Илона Маска сотрудники поздравляют их с работой в течение квартала, а также с дерзким выпуском буквальных коротких шорт в качестве последней одежды компании, предположения свидетельствуют о том, что компания вполне может опубликовать еще один прибыльный квартал.

Публикация прибыли за второй квартал 2020 года станет важной вехой для Tesla. Таким образом, компания сможет отчитываться о чистой прибыли за четыре квартала подряд, что является ключевым препятствием, которое позволит ей претендовать на S & P 500. До сих пор Tesla сумела отчитаться о чистой прибыли за последние три квартала: 143 миллиона долларов США в третьем квартале 2019 года, 105 миллионов долларов США в четвертом квартале 2019 года и 16 миллионов долларов США в первом квартале 2020 года.

При сегодняшней цене около 1400 долларов за акцию рыночная капитализация Tesla в настоящее время составляет около 250 миллиардов долларов. Это делает производителя электромобилей больше, чем около 95% компаний, которые в настоящее время включены в S & P 500. Также интересно то, что другие американские автопроизводители, такие как GM и Ford, чьи рыночные ограничения меньше, чем Tesla, в настоящее время перечислены в индексе.

В то время как настроения оптимистичны в отношении Tesla и его потенциального включения в S & P 500, представитель S & P Dow Jones отказался комментировать любые предстоящие изменения в индексе. Тесла, со своей стороны, тоже молчал об этой теме.

Если бы Тесла претендовал на S & P 500, вероятно, произошло бы что-то замечательное. Как отмечается в сообщении Reuters, активно управляемые инвестиционные фонды, которые сравнивают свои показатели с S & P 500, скорее всего, в конечном итоге приобретут акции TSLA. Эти инвестиционные фонды обычно управляют триллионами долларов в виде дополнительных активов. Джим Бьянко, глава Bianco Research в Чикаго, описал такой сценарий.

«Даже если вам не нравится Tesla и вы думаете, что он переоценен, тот факт, что он входит в индекс, будет означать, что триллионы долларов будут иметь какую-то позицию. Как часть своего эталона, портфельные менеджеры не смогут его игнорировать », — сказал руководитель исследования.

Потенциальное включение Тесла в S & P 500, вероятно, будет определено позже в этом месяце после того, как компания опубликует финансовые результаты за второй квартал и прогноз прибыли во втором квартале 2020 года. Если бы Tesla разместила еще один прибыльный квартал, это могло бы сильно подчеркнуть рост устойчивой энергетики и прекращение использования ископаемого топлива — тенденция, которая в некоторых кругах описывается как «Эффект Тесла».

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо должности в течение 72 часов.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

15 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

16 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

17 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

18 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

19 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

20 часов ago