Без категории

Tesla ведет предварительные переговоры о лицензировании автопилота другим производителям оборудования

Во время последнего разговора о доходах Tesla Илон Маск намекнул, что у компании были предварительные обсуждения о предоставлении автопилота другим OEM-производителям. Открытие автопилота для других автопроизводителей предоставит Tesla больше данных для разработки автономного программного обеспечения, а также даст компании еще один источник дохода.

«Планирует ли Tesla лицензировать какое-либо из своих программных приложений, в частности FSD и Autobidder, для OEM версий? » — спросил институциональный инвестор во время отчета Tesla о доходах за 4 квартал 2020 финансового года.

Маск повторил, что Tesla открыта для лицензирования своего программного обеспечения третьим лицам. «Мы предварительно обсудили вопрос о лицензировании автопилота другим производителям оборудования. Мы более чем счастливы этим заниматься », — сказал он.

Заявление Маска предполагает, что OEM-производители могут быть заинтересованы в интеграции автопилота в свои автомобили. Генеральный директор отметил, что Tesla все еще должна доказать, что автопилот способен полностью управлять автомобилем, и Маск надеялся, что это произойдет к концу года.

«Кроме того, мы более чем счастливы лицензировать это другим автомобильным компаниям. Мы определенно стараемся не делать его эксклюзивом Tesla… »

Базовый автопилот, который включает такие функции, как Autosteer, входит в стандартную комплектацию каждой модели Tesla, предлагаемой сегодня, и помог производителю электромобилей разработать программное обеспечение для автономного вождения. Если бы другие автопроизводители интегрировали автопилот в большее количество автомобилей, Tesla получила бы доступ к множеству реальных данных.

Согласно ARK Invest, Tesla собрала миллиарды реальных данных благодаря своему автопарку, что намного больше, чем у ее конкурента Waymo. Это позволяет производителю электромобилей приблизиться к полностью автономному вождению, чем компании-конкуренты. Данные имеют значение при разработке автономного программного обеспечения для транспортных средств, поэтому открытие автопилота для сторонних производителей оборудования может быть очень выгодным для Tesla.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

11 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

12 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

13 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

14 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

16 часов ago