Categories: SpaceX

Tesla возглавила список самых привлекательных работодателей 2020 года для студентов инженерных специальностей США

Специалист по брендингу работодателей Universum опубликовал список самых привлекательных работодателей для студентов из США на 2020 год. Как и в прошлом году, два предприятия под руководством Илона Маска, Tesla и SpaceX, были признаны наиболее привлекательными компаниями для студентов-инженеров в Соединенных Штатах: производитель электромобилей занял первое место, а частная космическая компания — второе. .

Результаты отчета Universum за 2020 год во многом совпадают с выводами компании за 2019 год, в которых SpaceX заняла первое место, а Tesla — второе. Интересно, что в настоящее время Tesla является единственным автопроизводителем в списке 10 лучших среди студентов инженерных специальностей Universum, а следующий производитель автомобилей, Ford, занимает 12-е место. Коллега американского автопроизводителя General Motors занимает 15-е место.

(Источник: Universum)

Помимо того, что Tesla является самым привлекательным работодателем для студентов инженерных специальностей в США, она также хорошо зарекомендовала себя среди студентов-предпринимателей. Как отмечает Universum, Tesla находится на 8-м месте в своем списке, далеко от других автопроизводителей, таких как Daimler (№65), Toyota (№80) и GM (№95). Tesla также занимает 5-е место среди наиболее привлекательных работодателей для студентов, изучающих информатику. Другие автопроизводители, такие как BMW Group (№ 51) и Toyota (№ 60), находятся в списке Universum значительно ниже.

Tesla не известна тем, что в ней легко работать. Напротив, как генеральный директор Илон Маск известен своими амбициозными целями в отношении компании и высокими требованиями к своим сотрудникам. Тем не менее, несмотря на это, Tesla также известна как рабочее место, где творческие умы слышны с минимально возможным бюрократизмом. Handshake, приложение для карьерного роста студентов, ранее отмечало в исследовании, что интенсивная рабочая культура Tesla на самом деле является одной из причин, по которым молодые мотивированные соискатели видят в компании привлекательное место работы.

Способность привлекать самые блестящие умы — огромная сила для Tesla. Компания стремится к достижению чрезвычайно амбициозных целей, но также не стесняется их добиваться. Чтобы добиться успеха в своих начинаниях, Tesla должна иметь возможность привлечь как можно больше талантливых и мотивированных сотрудников. К счастью, сочетание ее миссии, привлекательности среды, способствующей творчеству, и присутствия дальновидного генерального директора вполне может стать отличным сочетанием, гарантирующим, что Tesla сохранит сильную рабочую силу в ближайшие годы.

Список самых привлекательных работодателей США от Universum на 2020 год можно увидеть ниже.

Самые привлекательные работодатели США в 2020 году, Саймон Альварес на Scribd

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla представляет новое приложение для бездорожья Cybertruck в эксклюзивном видео

Tesla собирается представить новый набор внедорожных функций Cybertruck, о чем подробно рассказывается в эксклюзивном видео,…

2 минуты ago

Tesla объявляет о европейском туре Cybertruck по 24 городам

Tesla объявила о следующем этапе своего кругосветного тура Cybertruck: уникальный электрический пикап теперь отправится в…

1 час ago

Илон Маск из Tesla встретился с официальными лицами Пекина во время быстрого визита в Китай

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно приземлился в Китае с визитом, который удивил сообщество электромобилей.…

4 часа ago

Rivian запускает зарядное устройство, предназначенное для открытия сети зарядки для других электромобилей

Rivian объявила о планах открыть свою сеть зарядки для других брендов электромобилей (EV), и на…

17 часов ago

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

18 часов ago

Tesla China запускает подписку на расширенный автопилот

Tesla запустила подписку на Enhanced Autopilot (EAP) в Китае, поскольку многие ожидают, что компания вскоре…

20 часов ago