Тесла захватывает крупнейшего в мире поставщика кобальтовые компании Glencore Gigafactory Шанхай, Берлин

Тесла подписал соглашение о покупке 12 млн фунтов кобальта в год от швейцарской компании Glencore, которая признана крупнейшим в мире производителем металла. Партнерство будет держать Тесла от возможного сжатия поставку кобальта, поскольку все больше брендов стремятся прорваться в сектор электромобилей в будущем.

Сделка обеспечит Гига Гига Шанхай и Берлин с достаточное количество металла, чтобы избежать дефицита в будущем. В сфере электрических транспортных средств продолжает расти, и спрос на автомобили Tesla растет в Европе и Азии, компания заключила соглашение, которое позволит смягчить дефицит в ближайшие годы.

Условия сделки неизвестны, и ни одна из компаний не ответили на запросы от Bloomberg, который первым сообщил о партнерстве между производителем электрических транспортных средств и поставщик кобальта.

В Китае и Европе производителей автомобилей, таких как Фольксваген, BMW и BYD готовят для будущего с электрическим транспортом. В 2017 и 2018 годах, дефицит кобальта вызвало резкий скачок цен, который, видимо, дал генеральный директор Тесла Илон Маск указание на то, что его компания должна начать разработку батареи, которая в меньшей степени зависит от металла директор. Хотя Тесла по-прежнему работают на элементах батареи, которые не имеют кобальт, сделка с Glencore гарантирует, что производитель электрических автомобилей не будет в дефиците в обозримом будущем.

Тесла обсуждает условия сделки с Glencore с середины января. Однако, автомобильные цепи поставок компании Glencore проходит мимо автопроизводитель из Силиконовой долины. Компания подписала соглашение с BMW в апреле 2019, а также с корейским производителем батареи СК инновациям в декабре 2019 года.

Тесла планирует увеличить объемы добычи за пределами США, так как спрос продолжает расти по всему миру. Из-за того, что в 2021 году компания планирует начать устойчивого развития модели Y в Европе и Азии, цепочки поставок батарей Тесла должен быть эффективной и надежной, чтобы обеспечивать непрерывный поток надежных электромобилей.

Гига Шанхай в настоящее время производит автомобили, с пробегом 200 000 в год, и ожидается, что производство будет увеличиваться, как только Тесла завершает этап 2А объект. Завершение второго этапа в Китай представит модель Y на крупнейшем автомобильном рынке в мире.

Между тем, Гига Берлин по-прежнему примерно в год от первоначальной производственной прыжок, который начнется с моделью Y. однако, Тесла ожидает, что годовой объем производства в 500 000 электромобилей в год.

Недавно, Тесла расширилось применение кобальта в элементах батареи в докладе о влиянии 2019 года. В настоящее время компания использует «катодные материалы никель» на их элементы, которые содержат более низкую концентрацию кобальта, чем химия катод, что другие компании используют в своих батарей.

Компания также расширена практика использования кобальта, который сам по себе является спорным, поскольку из практики добычи полезных ископаемых в Демократической Республике Конго. Glencore владеет рудник в ДРК, но в настоящее время он закрыт на ремонт. Тесла поставщики обязаны соблюдать «Кодекс поведения поставщика» и «политика в области прав человека и конфликтных минералов». Каждый из поставщиков Тесла ежегодно подвергается третьей стороной, чтобы обеспечить безопасное и гуманное горно практики.

Тесла, сделка с Glencore будет обеспечить безопасное и гуманное производство кобальта, но и обеспечить долгосрочный успех компании, поскольку производство и спрос будет продолжать расти. Автопроизводитель, безусловно, отпустить из любых проблем, которые могут быть связаны с дефицитом поставок, в то время как промышленность продолжает расти на фоне усиления конкуренции в этом секторе.

Статья: Тесла захватывает крупнейшего в мире поставщика кобальтовые компании Glencore Gigafactory Шанхай, Берлин

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

16 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

18 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

19 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

21 час ago