Categories: SpaceX

Услуга SpaceX Starlink появится на частных рейсах JSX

Услуга Starlink от SpaceX появится на частных рейсах JSX. JSX недавно объявила о своих планах предложить бесплатное подключение к Интернету клиентам, использующим Starlink.

«JSX гордится тем, что является первым авиаперевозчиком, перешедшим на [SpaceX] Интернет Starlink на борту бесплатно для каждого клиента на борту. Мы бы назвали это лучшим Wi-Fi в небе, но на самом деле это лучший Wi-Fi в галактике, который появится в конце этого года», — сообщила компания в Twitter.

JSX описывает себя как компанию, которая предлагает услуги по пересадке самолетов. Основное внимание уделяется предоставлению клиентам частных авиаперевозок по коммерческим тарифам.

Федеральная комиссия по связи разрешила SpaceX предоставлять интернет-услуги на коммерческих рейсах. Неясно, подпадает ли JSX, предлагающая частные рейсы, под одобрение. Однако, поскольку JSX объявила, что Starlink появится позже в этом году, можно с уверенностью предположить, что SpaceX уже провела испытания своих частных самолетов.

JSX не сообщила, получила ли она уже разрешение на установку оборудования Starlink на свои самолеты. Как сообщает New York Post, Федеральное авиационное управление должно одобрить любое оборудование SpaceX Starlink, устанавливаемое на самолеты.

SpaceX разработала авиационную антенну Starlink специально для самолетов. По словам вице-президента Starlink Джонатана Хофеллера, SpaceX в настоящее время проводит испытания антенны и работает над ее сертификацией для «различных самолетов».

«Связь в самолетах — это то, что, по нашему мнению, созрело для общего развития», — сказал Хофеллер на конференции Satellite 2022. «Ожидания менялись быстрее, чем менялись технологии.

Хофеллер также сообщил, что SpaceX планирует предлагать услуги Starlink коммерческим авиалайнерам. Например, Delta Air Lines, похоже, заинтересована в услугах Starlink для своих пассажиров. Delta уже протестировала Starlink на своих самолетах. Коммерческий авиалайнер ведет переговоры со SpaceX о Starlink.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Услуга SpaceX Starlink появится на частных рейсах JSX

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

18 минут ago

Tesla China запускает подписку на расширенный автопилот

Tesla запустила подписку на Enhanced Autopilot (EAP) в Китае, поскольку многие ожидают, что компания вскоре…

2 часа ago

Tesla FSD (под наблюдением) близка к тому, чтобы поразить страны LHD: Илон Маск

В последние недели Tesla активно продвигала свое контролируемое полное автономное вождение (FSD) в Северной Америке,…

3 часа ago

Бывший руководитель Tesla продал акции на 181,5 миллиона долларов, говорится в документах

Бывший исполнительный директор Tesla Дрю Баглино продал несколько своих акций компании, как показано в документе,…

4 часа ago

Tesla увольняет еще больше рабочих на заводе Giga Nevada

Tesla надеется уволить больше работников на своей фабрике Gigafactory в Неваде, что станет очередным шагом…

6 часов ago

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

10 часов ago