SpaceX

В частной миссии SpaceX, Shift4 Inspiration4, указан второй член экипажа

В октябре этого года ожидается запуск четырех гражданских лиц на космическом корабле SpaceX Crew Dragon на ракете Falcon 9. Командовать миссией будет 38-летний Джаред Исаакман, опытный пилот, основатель и генеральный директор Shift4Payments, компании по обработке кредитных карт. Вместе с предпринимателем в этой новаторской миссии будут три других гражданских лица, первое из которых было подтверждено недавно.

В объявлении в понедельник Детской исследовательской больницы Сент-Джуда сообщается, что 29-летняя фельдшер и выжившая после рака Хейли Арсено присоединится к Исаакману в качестве медицинского работника. При условии, что миссия будет выполнена, Арсено станет самым молодым человеком в истории, побывавшим в космосе. Она также будет первым человеком, который запустит протез, напоминая о своей предыдущей битве против рака.

Арсено было 10 лет, когда в Сент-Джуде ей сделали операцию по замене колена и вставили титановый стержень в левую бедренную кость. Хотя она все еще хромает и иногда страдает от боли в ногах, SpaceX готова к полету. В разговоре с Associated Press она отметила, что ее борьба с раком действительно подготовила ее к вызовам космических путешествий.

«Моя битва с раком действительно подготовила меня к космическому путешествию. Это сделало меня стойким, а также, я думаю, это действительно научило меня ожидать неожиданного и идти в путь », — сказала она, добавив, что с помощью миссии Inspiration4 она стремится доказать молодым пациентам и другим выжившим после рака, что« небо больше не предел «.

«Это будет так много значить для этих детей, когда они увидят выжившего в космосе», — отметил Арсено.

Inspiration4 был объявлен Исаакманом 1 февраля вместе с обещанием собрать 200 миллионов долларов для Сент-Джуда, половина из которых будет за счет его личного вклада. Как командир миссии, основатель и генеральный директор Shift4Payments решил предложить Сент-Джуду одно из четырех мест в капсуле Crew Dragon. Рик Шадьяк, президент организации по сбору средств в Сент-Джуде, отметил, что Арсено был выбран из «множества» сотрудников больниц и сборщиков средств, которые ранее были пациентами и могли эффективно представлять следующее поколение.

Согласно веб-сайту миссии Inspiration4, команда будет проводить эксперименты в космосе, призванные расширить знания человечества о Вселенной. Грузоподъемность 365 фунтов Crew Dragon будет предназначена как для основного экипажа, так и для научного оборудования, предназначенного для экспериментов по исследованию микрогравитации. Миссия направлена ​​на то, чтобы направить максимально возможную массу на достижение своих исследовательских целей, которые должны обеспечить доступ к пространству для вдохновляющих проектов, которые «иначе не смогут преодолеть высокие барьеры традиционных космических исследований». Скорее всего, экипаж проведет на орбите Земли около 2-4 дней.

Теперь, когда определены двое членов экипажа Inspiration4, продолжается охота за двумя оставшимися сиденьями Crew Dragon. Исаакман, со своей стороны, отметил, что планирует раскрыть двух последних членов экипажа гражданской космической миссии где-то в марте. Старт ожидается примерно в октябре в Космическом центре Кеннеди НАСА.

Посмотрите интервью Хейли Арсено для NBC NEWS TODAY в видео ниже.

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla, вероятно, выполнит планы Индии, несмотря на отмену визита Маска

Индия остается неуловимым местом назначения для Tesla. Ранее в этом месяце появились сообщения о том,…

2 часа ago

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

19 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

21 час ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

22 часа ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

23 часа ago