Весь флот Tesla «S3XY» Performance сразился в тотальной битве за сопротивление

Линейка полностью электрических транспортных средств Tesla недавно была подвергнута испытаниям в рамках полномасштабной гонки на выносливость, состоящей из вариантов уровня производительности 2020 года Model S, Model 3, Model X и Model Y. Хотя автомобили компании хорошо известны своим мастерство на трассе, соревнование между братьями и сестрами — это, пожалуй, одна из самых забавных вещей, за которыми стоит наблюдать со всеми выставленными характеристиками.

Томас и Джеймс из YouTube-канала Throttle House устроили семейную вражду Тесла, устроив свою самую «S3XY» гонку на сегодняшний день, хотя и самую тихую. Model 3 и Model Y были ранее протестированы этими двумя людьми и известны как «мастера ускорения». Однако для этой конкретной гонки они выбрали Model S и Model X, обе — матово-черные с краской XPEL STEALTH.

Поскольку полностью электрические автомобили теряют мощность по мере того, как они теряют свой уровень заряда, все четыре владельца Tesla заряжали свои автомобили наддувом в одном и том же месте, прежде чем прибыть на трассу для оптимальной среды для сравнения.

Возможно, неудивительно, что самая старшая из стаи — Model S — оказалась победителем, но легкость, с которой она это сделала, поразительна даже тогда, когда и ожидалось. И Performance Model S, и Performance Model X имели схожие преимущества с Ludicrous Mode, и оба гонщика также использовали «Cheetah Stance Launch Mode», чтобы частично усилить гоночные возможности своих автомобилей, начиная с положения приседа. В этом последнем режиме запуска используется адаптивная подвеска и усовершенствованная трансмиссия, чтобы улучшить характеристики и без того быстрых машин.

Первый пробег автомобилей Tesla привел к победе Model S без особого упоминания остальных трех. Model X и Model 3 опередили Model S на несколько дистанций, но в конечном итоге победила Model X. Подняв заднюю часть на несколько длин позади своих более проверенных в боях собратьев, Model Y в целом показала хорошие характеристики, особенно с учетом того, что она нацелена на семейный электрический кроссовер. Также стоит отметить, что его конкурентами были другие высококлассные компании, чьи технологии были усовершенствованы Tesla в течение многих лет с использованием доступной статистики вождения.

Второй прогон был проведен организаторами Throttle House для тестирования автомобилей Tesla без их обычных преимуществ в ускорении запуска. И там Model S сохранила свою корону, но не без небольшой борьбы с Model 3. В конце концов, Model X едва опередила Model 3 прямо на финише (конусе). Модель Y оказалась у них на хвосте, несмотря на отсутствие остальных преимуществ, которыми обладали более премиальные автомобили Tesla.

В видеоролике Throttle House не указано время дрэг-рейсинга, однако сравнение четырех машин показывает, чем они отличаются и какие именно характеристики, вероятно, сыграли свою роль в исходе семейной битвы.

Tesla Model S Performance имеет 684 лошадиных силы, аккумулятор на 100 кВтч, максимальную скорость 163 миль в час и время разгона до 100 км / ч 2,3.
Tesla Model 3 Performance имеет 450 лошадиных сил, аккумулятор на 75 кВтч, максимальную скорость 162 миль в час и время разгона до 100 км / ч за 3,2 секунды.
Tesla Model X Performance имеет 762 лошадиные силы, аккумулятор на 100 кВтч, максимальную скорость 163 миль в час и время разгона до 100 км / ч за 2,9 секунды.
Tesla Model Y Performance имеет 450 лошадиных сил, аккумулятор на 75 кВтч, максимальную скорость 155 миль в час и время разгона до 100 км / ч за 3,5 секунды.

Вы можете посмотреть полную семейную гонку Tesla от Throttle House ниже:

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

9 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

10 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

11 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

12 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

13 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

14 часов ago