Volkswagen построит собственные аккумуляторные батареи на новом заводе электромобилей в США

Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил, что его первое производство электромобилей в США будет расположено в Чаттануге, штат Теннесси. Завод будет расширением существующего завода по производству автомобилей, расположенного в штате США, не имеющем выхода к морю.

В пресс-релизе от 12 августа Volkswagen сообщил, что Центр проектирования и планирования в Чаттануге вскоре будет построен в качестве расширения существующего в настоящее время производственного предприятия, принадлежащего компании в Теннесси. Этот объект станет домом для сектора разработки электромобилей в США.

Производство начнется с ID.4 после того, как скоро будет раскрыта его полная производственная форма.

Компания заявила в своем пресс-релизе:

«С полностью электрическим Volkswagen ID.4, который должен быть представлен в виде серийного производства в ближайшее время, Volkswagen начал расширять свой завод в Чаттануге, чтобы построить североамериканский центр электромобилей — не только для сборки, но и для разработки электромобилей. будущее. Для поддержки этих усилий в Центре проектирования и проектирования Volkswagen в Чаттануге скоро появится уникальная современная лаборатория высокого напряжения, предназначенная для разработки и тестирования элементов и аккумуляторных батарей электромобилей для будущих моделей, собираемых в Соединенных Штатах ».

Планируемое предприятие Volkswagen по разработке электромобилей в Чаттануге, штат Теннесси. (Кредит: Volkswagen)

Volkswagen уже производит электромобили в своей родной Германии и трансформирует несколько своих предприятий по производству автомобилей в заводы по производству электромобилей.

На предприятии будет лаборатория по разработке аккумуляторов, где компания будет работать над разработкой эффективных и долговечных элементов электромобиля.

«Автомобильные компании могут подходить к разработке аккумуляторов для электромобилей двумя способами, — сказал Вольфганг Малуче, вице-президент по инжинирингу Volkswagen of America. «Многие из них передадут разработку и тестирование батарей другой компании на аутсорсинг, а некоторые фактически займутся разработкой и тестированием внутри компании. Мы делаем последнее ».

Самостоятельная разработка аккумуляторов эффективна для некоторых автопроизводителей, поскольку устраняет необходимость передавать источник питания электромобиля стороннему поставщику. Разработка аккумуляторов — сложная и утомительная работа, и многие компании, работающие над переходом на электрификацию, сталкиваются с многочисленными проблемами при создании эффективных ячеек электромобилей.

Однако развитие батареи имеет решающее значение для производительности электромобилей, особенно когда речь идет о дальности. Требуется определенная комбинация оксидов, чтобы иметь достаточный диапазон значений при сохранении стабильности клеток и длительного срока службы.

Volkswagen готов взять на себя задачу разработки собственных элементов питания, и путь к разработке аккумуляторов начнется весной 2021 года.

Высоковольтная лаборатория также внесет вклад в стремление компании к 2050 году стать углеродно-нейтральным. Лаборатория будет построена в соответствии со стандартами Leadership in Energy and Environmental Design (LEED), что снизит воздействие строительства на окружающую среду.

«Эта лаборатория планировалась как можно более экологичной», — сказал Малуче.

Джейсон Сваджер из Volkswagen, директор по развитию электротехники, с нетерпением ожидает развития компании электромобилей в США.

«Будущее вождения приходит в Чаттанугу. У нас есть шанс помочь в формировании того, как Volkswagen и вся автомобильная промышленность проектируют электромобили, чтобы сделать их максимально безопасными и экологичными », — сказал Свагер.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

11 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

13 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

14 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

15 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

16 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

17 часов ago