Завод CATL в Сычуани, поставщик аккумуляторов Tesla, является первым в отрасли предприятием с нулевым выбросом углерода.

Sichuan Contemporary Amperex Technology Limited, или CATL-SC, дочерняя компания CATL, в конце прошлой недели сертифицировала свое предприятие как первую фабрику с нулевым выбросом углерода в новой энергетической отрасли. Ранее в этом месяце завод получил сертификат PAS 2060 по углеродной нейтральности.

CATL, поставщик аккумуляторов для Tesla и других производителей электромобилей, работает с лидером в области электромобилей из Остина с конца 2019 года, и о партнерстве было официально объявлено во втором квартале 2020 года.

Завод был сертифицирован SGS, ведущей в мире компанией по тестированию, инспекции и сертификации. В течение многих лет CATL-SC работает над сокращением выбросов углерода и делает свою цепочку поставок от производства до реализации продукта максимально устойчивой. На объекте используется интеллектуальная система управления предприятием, обеспечивающая взаимосвязь данных за счет автоматического сбора данных о системе предприятия и данных о работе оборудования, говорится в сообщении компании.

Платформа систематического управления объектами помогает обеспечить безопасную, надежную, высокоэффективную и низкоуглеродную работу завода. Группы оборудования с высоким энергопотреблением даже имеют алгоритм оптимизации, который рассчитывает рабочие параметры каждого подоборудования с наименьшим общим энергопотреблением системы.

Генеральный директор CATL-SC Чжу Юньфэн сказал, что завод начал работать над нулевым выбросом углерода еще на этапе строительства. Фабрика использовала инновации и другие стратегии для производства высококачественных компонентов и продуктов с меньшим количеством сырья.

В рамках работы завода CATL-SC использовала модернизированное логистическое оборудование и другие экологически безопасные методы заводской транспортировки для сокращения выбросов. К ним относятся беспилотные логистические автомобили и электрические вилочные погрузчики, которые обеспечивают работу с нулевым выбросом углерода между заводами-поставщиками, складами сырья, перерабатывающими заводами, складами готовой продукции и заводами клиентов, добавили в CATL. Компания также поощряет работников использовать электромобили или коллективную мобильность, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов во всех аспектах жизни и производства.

Расположение объекта также способствует его способности быть углеродно-нейтральным. Три реки, река Цзиньша, река Миньцзян и река Янцзы, пересекают город Ибинь, где расположен завод, создавая идеальную природную среду с обильными водными ресурсами. Это позволяет заводу ежегодно сокращать выбросы углерода на 400 000 тонн. Более 80% потребляемой электростанцией энергии приходится на гидроэнергетику.

«Сертификация знаменует собой важную веху для CATL в достижении ее целей по углеродной нейтральности», — говорится в заявлении CATL. «Являясь первым в мире заводом по производству аккумуляторов с нулевым выбросом углерода, завод CATL в Сычуани подает пример того, как производство аккумуляторов может быть углеродно-нейтральным, а также предлагает рынку совершенно новое решение, включающее электрификацию + нулевой выброс углерода».

CATL планирует построить новый аккумуляторный завод стоимостью 5 миллиардов долларов в Северной Америке.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Завод CATL в Сычуани, поставщик аккумуляторов Tesla, является первым в отрасли предприятием с нулевым выбросом углерода.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

11 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

12 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

13 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

14 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

15 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

16 часов ago