Categories: Model X

Копы подали на Tesla в суд из-за того, что за рулем был пьяный водитель

Пятеро сотрудников правоохранительных органов Техаса подали в суд на Tesla за денежную компенсацию в размере более 1000000 долларов после того, как Tesla Model X столкнулась с полицейскими и их автомобилями. Согласно отчету полиции, водитель Tesla Model X в то время находился в нетрезвом состоянии.

27 февраля 2021 года автомобиль Tesla Model X, предположительно с включенным автопилотом, врезался в пятерых полицейских на шоссе Истекс в Техасе. Истцы утверждают, что средства безопасности Tesla не смогли обнаружить машины офицеров из-за «производственных дефектов».

Полицейские Техаса также подали в суд на компанию Pappas Restaurant INC., Которая владеет кантиной Паппасито, где водителю Tesla Model X подали алкоголь перед аварией. В полицейском протоколе аварии говорится, что водитель был арестован «по подозрению в нападении на наркотики опьянения».

Автопилот Tesla против FSD. Путаница продолжается

Любой владелец или сторонник Tesla, прочитавший иск, быстро определит неточности иска в отношении автопилота. Самым очевидным недостатком иска будет то, как он путает автопилот Tesla с пакетом полного самоуправления Tesla.

В иске перечислены предполагаемые функции автопилота, подтверждающие утверждение истца о том, что Tesla неверно рекламировала свою систему помощи водителю как безопасную. В иске утверждается, что он составил список функций автопилота с веб-сайта Tesla. Список включает функцию «Навигация на автопилоте», которая в настоящее время указана в разделе «Полный комплект самостоятельного вождения».

В иске также есть твиты Илона Маска. В одном случае в иске говорится: «Корпорация Tesla и ее генеральный директор Илон Маск также неоднократно преувеличивали фактические возможности автопилота, в результате чего общественность, в том числе службы быстрого реагирования, и водители Tesla подвергались значительному риску серьезных серьезных последствий. травма или смерть: »

Затем иск включает следующий снимок экрана с твитом Илона Маска, в котором явно упоминается FSD.

Этот недавний иск пяти техасских полицейских свидетельствует о продолжающейся неразберихе в отношении функций безопасности Tesla, особенно между автопилотом и полностью автономным вождением. Это также показывает постоянный страх, неуверенность и сомнения (FUD) критиков Tesla в отношении ее систем безопасности.

Ирония критики автопилотов Теслы

По иронии судьбы, Tesla создала автопилот и его пакет Full Self-Driving, чтобы предотвратить неправильное использование людьми своих транспортных средств, как в этом случае, когда водитель безответственно управлял Tesla Model X. Критики против Tesla Autopilot и Full Self-Driving постоянно обвиняют компанию в том, что водители злоупотребляют своими автомобилями, о чем свидетельствует недавний судебный иск против компании.

Во время последнего финансового звонка Илон Маск еще раз объяснил, почему программное обеспечение, такое как Autopilot и Tesla FSD, необходимо для современных автомобилей.

«В масштабе у него будут миллиарды миль пути, чтобы показать, что безопасность автомобиля с включенным автопилотом на 100%, 200% или более безопаснее, чем у обычного водителя-человека», — сказал Маск. «В этом случае, я думаю, было бы бессовестным не допустить автопилота, потому что машина становится намного менее безопасной. Это было бы похоже на аналогию со встряхиванием лифта. Раньше у нас были лифтеры с большим переключателем. Они управляют лифтом и перемещаются между этажами ».

«Но они устают, или, может быть, напиваются, или что-то в этом роде, или отвлекаются, и время от времени кого-то как бы перерезали пополам между этажами. Вот такая у нас ситуация с автомобилями. Автономность станет настолько безопасной, что управлять автомобилем вручную будет, условно говоря, небезопасно. И сегодня, очевидно, у нас просто есть лифт, где мы нажимаем кнопку того этажа, который нам нужен, и он просто безопасно доставит нас туда », — пояснил он.

Копию иска можно увидеть ниже.

Иск против Tesla и Pappas Restaurants подан Марией Мерано на Scribd

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Мнение: Менты подали в суд на Tesla из-за того, что за рулем был пьяный водитель

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla FSD получила одобрение от советника транспортного управления Швеции

Рикард Фредрикссон, старший советник Шведской транспортной администрации, на выходных протестировал Tesla Full Self-Driving (FSD) на…

1 час ago

Экспортный парк Tesla Model 3 Performance замечен на терминале Саутпорт в Шанхае

Tesla China, похоже, занята экспортом недавно выпущенной Model 3 Performance на зарубежные территории. На это…

2 часа ago

Владельцы Tesla сообщают об обновлении автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6

Tesla, похоже, выпустила обновление автопарка с выпуском FSD (контролируемый) V12.3.6. По наблюдениям владельцев Tesla, получивших…

3 часа ago

Hyundai сотрудничает с китайской Baidu в области автономности автомобилей, искусственного интеллекта и многого другого

Hyundai Motor Co и ее дочерняя компания Kia подписали соглашение с китайским технологическим гигантом Baidu…

4 часа ago

Владельцы Tesla сообщают о первоначальном развертывании FSD (контролируемой версии) V12.3.6

Tesla начала внедрение версии Full Self-Driving (Supervised) V12.3.6, последней версии своей усовершенствованной системы помощи водителю.…

5 часов ago

Калифорния достигла важной вехи в развитии инфраструктуры зарядки электромобилей

Калифорния достигла ключевой вехи в развитии своей инфраструктуры электромобилей (EV): в минувшие выходные офис губернатора…

6 часов ago