Categories: Model 3Model Y

Партии Tesla Gigafactory Shanghai заполняются Model 3, поскольку начинается производство в третьем квартале

Вторая фаза строительства гигафабрики Tesla в Шанхае, возможно, недавно привлекла большую часть внимания сообщества электромобилей из-за ее быстрого завершения, но деятельность на заводе Фазы 1, где производится Model 3, тоже не вызывает нареканий. Как можно было видеть на недавнем эстакаде китайского завода, Tesla, похоже, в значительной степени наращивает производство седана Model 3, в результате чего на этом объекте было замечено большое количество автомобилей.

Снимки с воздуха, сделанные энтузиастом Tesla и оператором дронов Wuwa Vision, показывают, что Gigafactory Shanghai в настоящее время наращивает объемы производства. Например, эстакада 10 сентября показала, что большое количество Model 3 заполнило парковочные места объекта. Автовозы в комплексе также были в большом количестве, забирая и перевозя Model 3 из Giga Shanghai в местные центры доставки Tesla.

Что довольно интересно, так это то, что завод Model 3 в Gigafactory Shanghai, похоже, еще не полностью модернизирован. В письме Tesla с обновленной информацией за второй квартал 2020 года отмечалось, что производственная мощность китайского завода составляет 200000 экземпляров Model 3 в год, и что, как сообщается, предприятие работает только в две смены. Как только завод Model 3 в Giga Shanghai полностью заработает, объем производства, вероятно, достигнет еще более впечатляющих показателей.

Следующие месяцы, вероятно, будут решающими для продвижения Tesla в Китай, особенно с учетом того, что производитель электромобилей практически завершил строительство завода Model Y в этом квартале. После того, как эта веха будет достигнута, неудивительно, если в следующие месяцы будут проведены пробные запуски полностью электрического кроссовера. Giga Shanghai стал свидетелем аналогичного роста в прошлом году, когда изображения рабочих производственных линий для Model 3 начали появляться в Интернете в третьем квартале.

Несмотря на то, что Model 3 по-прежнему конкурирует в премиальном сегменте Китая, полностью электрический седан сумел занять прочную позицию на автомобильном рынке страны. Tesla Model 3 в настоящее время является одним из самых продаваемых полностью электрических автомобилей в Китае, который работает очень хорошо, несмотря на более высокую цену, чем у многих его конкурентов. Частично это связано с экономичностью Model 3, что проявляется в ее технологиях, функциях, безопасности и производительности.

Gigafactory Shanghai, вероятно, станет одним из ключевых объектов Tesla в этом году, особенно с учетом цели производителя электромобилей поставить 500 000 автомобилей в этом году. Такая цель является невероятно сложной из-за пандемии, в результате которой во втором квартале фабрика во Фремонте была закрыта на несколько недель. Но с учетом того, что на заводе в Фремонте в этом третьем квартале будет запущена модель Y, а Giga Shanghai, похоже, увеличит выпуск Model 3, у Tesla есть неплохие шансы приятно удивить сообщество электромобилей в этом году.

Посмотрите видео, которое недавно пролетело над Gigafactory Shanghai с помощью дронов.

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

16 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

18 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

19 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

21 час ago