Патент Tesla исследует новую интегрированную систему контроля температуры сиденья

Tesla опубликовала патент на новые интегрированные системы контроля температуры сидений в своих автомобилях. Производитель электромобилей заявляет, что недавний документ, опубликованный 31 марта 2022 года, является продолжением его патента «Автомобильное сиденье со встроенной системой контроля температуры», поданного 21 февраля 2019 года.

В патенте Тесла перечисляет множество причин, по которым нынешние средства контроля температуры сидений недостаточны.

«Попытки обеспечить вентиляцию воздуха через поролон сиденья, как правило, недостаточны для отвода избыточного тепла и создания комфортных условий для пассажира. Кроме того, обычные системы обогрева являются громоздкими, занимают место в сиденье, что обычно требует, чтобы сиденье было более толстым, и неэффективны для обогрева сиденья, поскольку тепло обычно должно проходить через несколько слоев и нагревать области сиденья, с которыми пассажир не соприкасается. . Следовательно, существует потребность в улучшенной системе контроля температуры для автомобильных сидений», — написал Тесла.

Решение Tesla состоит в том, чтобы создать систему контроля температуры, которая прокачивает жидкость по всему сиденью автомобиля.

«Система регулирования температуры включает базовый слой и промежуточный слой, расположенный рядом с базовым слоем. Промежуточный слой позволяет жидкости течь через него. Система регулирования температуры включает покровный слой, расположенный рядом с промежуточным слоем. Система регулирования температуры также включает по меньшей мере один нагревательный элемент, расположенный между промежуточным слоем и покровным слоем. Система контроля температуры дополнительно включает жидкостный насос для обеспечения потока жидкости через промежуточный слой», — говорится в патенте.

По словам Tesla, его новая система контроля температуры состоит из различных слоев материалов, включая насос для жидкости и нагревательный компонент, что позволяет ей активно охлаждать и нагревать сиденья в автомобиле. Ожидается, что новая система снизит затраты на создание автомобиля и сведет к минимуму шум в салоне, а также эффективно использует мощность автомобиля, подобно тепловому насосу Tesla, когда он впервые появился в модели Y.

Ознакомьтесь с патентом Tesla на автомобильное сиденье со встроенной системой контроля температуры в документе ниже.

US20220097580 – АВТОМОБИЛЬНОЕ СИДЕНЬЕ СО ВСТРОЕННОЙ СИСТЕМОЙ КОНТРОЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ от Maria Merano на Scribd

Патент Tesla исследует новую интегрированную систему контроля температуры сиденья

TeslaProNews

Recent Posts

Tesla представляет новое приложение для бездорожья Cybertruck в эксклюзивном видео

Tesla собирается представить новый набор внедорожных функций Cybertruck, о чем подробно рассказывается в эксклюзивном видео,…

6 часов ago

Tesla объявляет о европейском туре Cybertruck по 24 городам

Tesla объявила о следующем этапе своего кругосветного тура Cybertruck: уникальный электрический пикап теперь отправится в…

7 часов ago

Илон Маск из Tesla встретился с официальными лицами Пекина во время быстрого визита в Китай

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно приземлился в Китае с визитом, который удивил сообщество электромобилей.…

10 часов ago

Rivian запускает зарядное устройство, предназначенное для открытия сети зарядки для других электромобилей

Rivian объявила о планах открыть свою сеть зарядки для других брендов электромобилей (EV), и на…

23 часа ago

Tesla повышает цену на Model 3 Performance в США

Всего через несколько дней после запуска Tesla увеличила цену на Model 3 Performance, хотя базовые…

1 день ago

Tesla China запускает подписку на расширенный автопилот

Tesla запустила подписку на Enhanced Autopilot (EAP) в Китае, поскольку многие ожидают, что компания вскоре…

1 день ago