Skip to main content

Ларри Эллисон не вернется в совет директоров Tesla, заявил вчера автопроизводитель в заявлении 14A, поданном в SEC.

В заявлении, опубликованном 10 июня, Tesla объявила, что Ларри Эллисон, член совета директоров и близкий друг генерального директора Илона Маска, уходит со своего поста.

«В июне 2022 года Лоуренс Дж. Эллисон, директор класса III, совместно с Комитетом по назначениям и корпоративному управлению и Советом директоров решил, что он не будет баллотироваться на переизбрание в Совет, когда его текущий срок истечет на Ежегодном собрании 2022 года. — говорится в заявлении Теслы. «В настоящее время Совет планирует сократить количество мест в Совете до семи по истечении срока полномочий г-на Эллисона на Ежегодном собрании 2022 года, и поэтому голоса или доверенности не могут быть представлены для избрания более двух мест в совете».

Ларри Эллисон (Фото: Тесла)

В декабре 2018 года Эллисон не только вложил 1 миллиард долларов в акции Tesla, но и был избран в совет директоров. Еще до того, как в 2018 году он вложил 1 миллиард долларов в Tesla, Эллисон был известным другом Маска. Эллисон даже был одним из сторонников Маска в его покупке Twitter, вложившей 1 миллиард долларов. У Эллисона нет других публичных связей с другими автопроизводителями или связанных с ними предприятий. Связь с Маском, безусловно, оказалась успешной для Эллисона, поскольку с момента его инвестиций в Tesla стоимость его активов увеличилась более чем на 400%.

Согласно заявлению, Эллисон владеет 15 290 975 акциями, что соответствует 1,5% доли участия в автопроизводителе.

В настоящее время остается неясным, почему исполнительный председатель Oracle решил покинуть совет директоров Tesla. Тем не менее, компания высоко ценит его должность и резюме, заявляя:

«Мы считаем, что г-н Эллисон обладает определенными качествами, которые позволяют ему быть членом Совета директоров, включая его многолетнее руководство одной из самых успешных технологических компаний в мире и опыт разработки технологических продуктов и стратегии».

Эллисон покинет совет директоров Кимбала Маска, Хиро Мизуно, Джеймса Мердока, Робин Денхолм, Айры Эренерпис и Кэтлин Уилсон-Томпсон.

Tesla также объявила, что при подаче заявки произведет дробление акций 3: 1.

Раскрытие информации: Уильям Джонсон не является акционером TSLA.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Напишите мне письмо на [] Вы также можете связаться со мной в Twitter @WilliamWritin. Если у вас есть советы по новостям []!

Член совета директоров Tesla Ларри Эллисон уходит в отставку

Оставить комментарий