Skip to main content

Илон Маск поделился своей критикой иска, который Министерство юстиции США (DOJ) подал против SpaceX, в котором утверждалось, что частная космическая компания «обычно отговаривала лиц, получивших убежище, и беженцев от подачи заявлений и отказывалась нанимать или рассматривать их из-за их гражданства». статуса в нарушение Закона об иммиграции и гражданстве (INA)».

Согласно жалобе Министерства юстиции, SpaceX ошибочно утверждала, что федеральные законы и правила требуют, чтобы компания нанимала для своей деятельности только граждан США и обладателей грин-карт. Министерство юстиции утверждает, что федеральное правительство по закону разрешает беженцам и беженцам жить и работать в стране без истечения срока действия. Помощник генерального прокурора Кристен Кларк из отдела гражданских прав Министерства юстиции объяснила дело Министерства юстиции.

«Наше расследование показало, что SpaceX не смогла справедливо рассмотреть или нанять лиц, получивших убежище, и беженцев из-за их статуса гражданства и наложила, что равносильно запрету на их наем независимо от их квалификации, в нарушение федерального закона… Лица, получившие убежище, и беженцы преодолели множество препятствий в своей работе. жизни, и незаконная дискриминация при приеме на работу на основании их гражданства не должна быть одной из них», — отметил Кларк.

Илон Маск, со своей стороны, ответил на иск против X, повторив свою предыдущую точку зрения о том, что в прошлом SpaceX было дано указание нанимать только постоянных жителей Соединенных Штатов. Заявление Маска кажется оправданным, учитывая характер бизнеса SpaceX, который включает в себя запуск чувствительной техники в космос.

«SpaceX неоднократно говорили, что наем любого лица, не являющегося постоянным жителем Соединенных Штатов, нарушит международный закон о торговле оружием, что будет уголовным преступлением. Мы даже не могли нанять канадских граждан, несмотря на то, что Канада является частью НОРАД! Это еще один случай использования Министерства юстиции в качестве оружия в политических целях», — написал Маск в своем сообщении в X, социальной сети, ранее известной как Twitter.

Маск также положительно отреагировал на сообщения с критикой иска Министерства юстиции. В их число входит сообщение профессора экономики Университета Джорджа Мейсона Алекса Табаррока, который отметил, что Министерство юстиции предъявляет иск Маску и SpaceX за то, что они сосредоточили свои наймы на гражданах и постоянных жителях США, в то время как само Министерство юстиции также ограничивает своих кандидатов только гражданами США. В его ответе. Маск отметил, что «Министерству юстиции необходимо подать в суд на себя!» и в последующем сообщении генеральный директор отметил, что «ирония слишком велика».

В интервью каналу FOX Business The Evening Edit бывший адвокат по гражданским правам Министерства юстиции Роджер Северино отметил, что иск против SpaceX — это «шутка» и, по-видимому, целенаправленная атака на самого Маска. Интервью Северино можно посмотреть ниже.

Жалобу Министерства юстиции на SpaceX можно посмотреть ниже.

Жалоба Министерства юстиции США на Spacex от Саймона Альвареса на Scribd

Илон Маск раскритиковал иск Министерства юстиции США к SpaceX

Оставить комментарий