Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) должны быть разделены 3 к 1 после закрытия рынков в среду. Цена акций Tesla в конце торгов сегодня будет разделена на треть, а общее количество акций утроится.

В четверг акции Tesla официально начнут торговаться с поправкой на дробление, которая зависит от того, где акции закрываются в среду.

В начале июня Tesla объявила, что ее совет директоров перешел к дроблению акций в пропорции 3 к 1, несмотря на слухи о дроблении до 25 к 1, о которых просят некоторые акционеры компании. В документе 14A, поданном в SEC, говорится, что разделение «поможет сбросить рыночную цену наших обыкновенных акций, чтобы наши сотрудники имели больше гибкости в управлении своим капиталом, и все это, по нашему мнению, может помочь максимизировать акционерную стоимость».

Tesla также отметила, что ее розничные акционеры часто говорили об очередном дроблении акций. «Кроме того, поскольку розничные инвесторы проявили большой интерес к инвестированию в наши акции, мы считаем, что дробление акций также сделает наши обыкновенные акции более доступными для наших розничных акционеров».

Акционеры Tesla одобрили дробление акций при голосовании на ежегодном собрании акционеров компании Cyber ​​Roundup в Gigafactory Texas в начале этого месяца. Всего через день после Cyber ​​Roundup компания объявила, что дробление акций 3 к 1 произойдет в форме дивидендов по акциям после окончания торгов 24 августа.

Это второе дробление акций Tesla за последние два года. В августе 2020 года автопроизводитель провел дробление акций 5 к 1 с корректировкой цен 31 августа 2020 года. В результате дробления акции поднялись до 442,68 долларов с 2213,40 долларов. Тесла сказал, что это разделение было направлено на то, чтобы дать новым молодым инвесторам возможность получить в свои руки полные акции.

Акции Tesla торговались по $909,70 в 10:21 утра в Нью-Йорке. Если бы акции были разделены прямо сейчас, цена скорректировалась бы до 303,23 доллара. Тем не менее, он не будет дробиться до конца торгов сегодня.

Акции Tesla выросли почти на 13 процентов за последний месяц.

.

Акции Tesla $TSLA разделятся 3 к 1 после закрытия рынков в среду

Оставить комментарий