Skip to main content

Большинство рабочих на крупнейшем заводе Mercedes-Benz в США вступили в Объединение автомобильных рабочих (UAW), поскольку профсоюз продолжает свою деятельность среди ряда автопроизводителей, не входящих в профсоюзы и работающих в стране.

Согласно заявлению UAW во вторник, большинство рабочих вступили в профсоюз на заводе компании Mercedes-Benz US International (MBUSI) в Таскалузе, штат Алабама. Эта новость появилась в связи с тем, что UAW продолжает попытки организовать работу на предприятиях, принадлежащих Volkswagen, Toyota, Tesla и многим другим, у которых есть заводы-производители в США, не входящие в профсоюзы.

Кампания указывает на то, что рабочие годами не получают существенных прибавок, двухуровневая система заработной платы и предполагаемое злоупотребление временными работниками — это лишь некоторые из причин профсоюзной кампании Mercedes. В видеоролике, анонсирующем эту новость, работник Mercedes Джереми Кимбрелл отмечает, что большинство рабочих завода в Алабаме уже подписали профсоюзные билеты, добавляя, что сейчас самое время попытаться объединить завод в профсоюз.

«Наступает время, когда достаточно», — сказал Кимбрелл. «Сейчас самое время. Мы знаем, что скажут компания, политики и их друзья-мультимиллионеры. Они скажут, что сейчас неподходящее время. Или что это не правильный путь. Но вот в чем дело. Это наше решение. Это наша жизнь. Это наше сообщество. Это наши семьи. Это зависит от нас».

Вы можете посмотреть полное видео UAW, анонсирующее эту новость, ниже.

Завод Mercedes в Тускалузе в настоящее время производит модели GLE, GLE купе и GLS, включая Mercedes-Maybach GLS, а также электрические модели EQS и EQE, сообщается на его веб-сайте. Mercedes также заявляет, что это первое крупное производственное предприятие за пределами Германии, называя его «ядром автомобильной промышленности в Алабаме».

В прошлом году UAW успешно начал историческую шестинедельную забастовку против автопроизводителей «Большой тройки»: Мичигана, Ford, General Motors (GM) и материнской компании Dodge-Chrysler Stellantis, добившись рекордного повышения заработной платы. После ратификации новых национальных контрактов со всеми тремя автопроизводителями профсоюз официально начал профсоюзную кампанию на нескольких других автопроизводителях, имеющих предприятия в США.

Ранее в этом месяце большинство рабочих также подписали профсоюзные карточки на заводе Volkswagen в Чаттануге, штат Теннесси, после того, как UAW официально объявил об организации кампаний на 13 автопроизводителях, включая Tesla, Honda, Hyundai, Lucid, Mazda, Mercedes, Nissan, Rivian, Subaru. , Тойота, Фольксваген и Вольво.

Прежде чем официально объявить о профсоюзных акциях против других автопроизводителей, президент UAW Шон Фейн заявил, что ожидает, что профсоюз сядет за стол переговоров с «большой пятеркой или шестеркой», когда в 2028 году истечет срок действия контрактов. Он также позвонил работникам таких компаний, как Tesla, Toyota и Honda «Члены UAW будущего».

«Это не UAW и Ford против иностранных автопроизводителей», — заявил Фейн в октябре. «Рабочие автомобильной промышленности повсюду против корпоративной жадности. Если Форд хочет стать общеамериканской автомобильной компанией, он может платить общеамериканскую заработную плату и льготы. Рабочие Tesla, Toyota, Honda и других компаний — не враги, а члены UAW будущего».

Что ты думаешь? Дайте мне знать в или пришлите нам советы по новостям по адресу .

Большинство рабочих завода Mercedes-Benz записываются в UAW

Оставить комментарий