Categories: Model 3PolestarTesla

Hertz удваивает электрификацию после рекордной прибыли, акции выросли на 7%

Hertz (NASDAQ: HTZ) объявила, что продолжит быструю электрификацию своего парка арендованных автомобилей после рекордного отчета о доходах за 2022 год.

Hertz является явным лидером в области электрификации на рынке проката автомобилей, и покупатели отреагировали соответствующим образом. Hertz сообщила о рекордной прибыли за 2022 год, несмотря на многочисленные спады в экономике. Двигаясь вперед, Hertz ясно дал понять, что продолжит удваивать то, что сделало его таким успешным в прошлом году; электрификация, расширенное распространение и превосходное исполнение.

Согласно утреннему отчету Hertz о доходах, в 2022 году компания заработала рекордные 8,7 миллиарда долларов, из которых 2 миллиарда долларов были заработаны в четвертом квартале года. Кроме того, Hertz получила рекордную чистую прибыль по GAAP в размере 2,1 миллиарда долларов в 2022 году, достигнув 3,36 доллара на разводненную акцию. Ключевые финансовые факторы включают увеличение маржи EBITDA на 27% и увеличение использования автопарка во всем мире по сравнению с 2021 годом.

В отчете о доходах Hertz не было данных о продажах или аренде электромобилей.

После этого бума доходов акции Hertz подскочили более чем на 7 процентов, чему способствовал продолжающийся рост туристической индустрии после COVID.

Но какое отличие сделало компанию такой прибыльной? Генеральный директор Hertz Стивен Шерр указывает на электрификацию:

«Наша команда удовлетворила возобновившийся спрос на путешествия, который сохраняется. В 2023 году мы будем опираться на достигнутый прогресс и развивать наш бизнес с брендами Hertz, Dollar и Thrifty. Мы рассчитываем на то, что наши инвестиции в электрификацию и технологии приведут к увеличению операционного рычага и увеличению прибыли, а также к еще более качественному продукту для наших клиентов по всему миру».

Hertz произвела фурор в индустрии аренды, когда объявила о покупке 100 000 Tesla Model 3 в конце 2021 года, и с тех пор компания только увеличила свои инвестиции. После крупной сделки с Tesla Hertz заказал 175 000 электромобилей у General Motors и 65 000 у Polestar. Кроме того, компания заключила партнерское соглашение с BP Pulse, чтобы начать установку зарядной инфраструктуры в каждом пункте проката.

В то время как в презентации Hertz о доходах говорилось, что он будет увеличивать свой «парк электромобилей за счет нескольких OEM-производителей», агентство по аренде не уточнило, с какими другими автопроизводителями оно может работать, чтобы закупить больше электромобилей.

Помимо этих инвестиций, Hertz также уникален в своих усилиях сделать свой новый массивный парк электромобилей максимально прибыльным. Возможно, лучшим примером является партнерство агентства по аренде с Uber, позволяющее водителям Uber арендовать электромобиль за еженедельную плату со скидкой.

Это не говоря уже о неотъемлемых преимуществах, которые парк электромобилей Hertz принес бренду. Буквально в прошлом году руководители Hertz взволнованно объявили, что интерес к аренде электромобилей взлетел до небес, при этом операционные расходы компании сократились.

Hertz движется в правильном финансовом направлении, во многом благодаря масштабным инвестициям в электрификацию за последние полтора года. Надеемся, что компания продолжит уделять больше внимания электрификации, что приведет к сохранению положительных финансовых показателей и более устойчивому предложению мобильности в целом.

Уильям не является акционером Hertz и не владеет акциями индексных/паевых фондов, включая корпорацию Hertz.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Hertz удваивает электрификацию после рекордной прибыли, акции выросли на 7%

TeslaProNews

Recent Posts

Объявлены даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии

Tesla Cybertruck тонет. Недавно компания объявила даты тура Tesla Cybertruck по Австралии и Новой Зеландии…

16 часов ago

Tesla называет Semi настоящую дату запуска — конец 2025 — начало 2026 года.

Tesla дала Semi дату запуска в конце 2025 — начале 2026 года, поскольку компания начала…

17 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, штат Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было…

18 часов ago

Relativity Space поделилась обновленным взглядом на будущую стартовую площадку Terran R

Relativity Space внесла серьезные изменения в космический стартовый комплекс 16 на станции космических сил на…

19 часов ago

Расследование Tesla Autopilot закрыто NHTSA, но теперь надвигается запрос об отзыве

Автопилот Tesla подвергается дальнейшему контролю со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), поскольку агентство…

20 часов ago

Большой парк Tesla Megapack замечен на мегафабрике в Латропе

Мегафабрика Tesla в Латропе, Калифорния, играет растущую роль в общей деятельности компании. Это было подчеркнуто…

21 час ago