Skip to main content

Эта статья предоставлена ​​нам компанией EVANNEX, которая производит и продает аксессуары для Tesla. Мнения, выраженные в нем, не обязательно являются нашими собственными в InsideEV, и EVANNEX не заплатила нам за публикацию этих статей. Мы находим перспективу компании как поставщика аксессуаров Tesla для вторичного рынка и готовы делиться ее контентом бесплатно. Наслаждайтесь!

Опубликовано на EVANNEX 29 июня 2020 года Мэттом Прессманом

Илон Маск и Джефф Безос являются двумя крупнейшими именами в современном деловом мире. У этих двух много общего. Каждый из этих провидцев использовал современные технологии для преобразования отрасли. Оба глубоко заинтересованы в освоении космоса. Но эти двое не всегда видят с глазу на глаз. Поскольку Безос делает покупки в автомобильной промышленности, инвестируя в электрические и автономные автомобильные компании, в частности, Маск, кажется, не рад (хммм).

Так что же происходит? Ну, Amazon только что приобрела Zoox, автомобильную компанию с самостоятельным управлением. В прошлом году Amazon инвестировала в автономную автомобильную фирму Aurora Innovation. Компания Безоса также решила инвестировать в производителя электромобилей Rivian. Маск не совсем польщен всей этой имитацией — Илон недавно написал в Твиттере, что Безос — «копирующий кот» и что «пора расстаться с Амазонкой», согласно GeekWire.

Электрифицируя амбиции Безоса, Amazon публично планирует сделать 50% поставок без нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году. Это, несомненно, хорошая вещь. Тем не менее, Amazon действительно делает ходы на газон Теслы?

Давайте будем ясны. Определенно, между Джеффом Безосом и Илоном Маском существует конкурентная атмосфера — их соперничество на космической арене также имеет давнюю историю подшучивания над Twitter. Оглядываясь назад, Маск написал в Твиттере Безос ранее (в 2019 году), когда в планах Amazon было разработать широкополосную спутниковую сеть Project Kuiper, похожую на проект SpaceX Starlink Маск.

Источник: Motard Squid через Recode

Забудьте, кто имеет большую (гм) ракету на мгновение. Давайте сделаем шаг назад и посмотрим на этих двух предпринимателей и их компании. Безос основал интернет-магазин в 1994 году и превратил его в доминирующего гиганта электронной коммерции. Продвигая рост электронной коммерции, Amazon явно изменил способ покупки в мире.

Напротив, Tesla была основана в 2003 году, и Маск превратил ее в второго по величине автопроизводителя по рыночной стоимости. Тесла удалось показать нам путь к своей цели электрификации мировой транспортной системы, но большая часть автомобильной промышленности (к сожалению) все еще использует выжидательный подход.

Таким образом, это оставляет достаточно места для Amazon, чтобы войти в игру EV / AV? У основанного в Сиэтле гиганта электронной коммерции, безусловно, есть кое-какие карманные изменения. Амазонка имеет в своем распоряжении около 43,7 млрд долларов наличными. Напротив, денежная позиция Теслы составляет около 6,3 миллиарда долларов.

Источник: Сэм Корнуэлл через BBC

Как насчет Маск против Безоса? У кого больше банкролл? Согласно статье в Bloomberg, опубликованной в начале этого месяца, Маск сейчас стоит респектабельных 43,1 миллиарда долларов, но Безос может похвастаться тем, что он самый богатый человек в истории, с предполагаемой чистой стоимостью более 148 миллиардов долларов.

Конечно, у Джеффа Безоса (и Амазонки) есть несколько глубоких карманов. В этом нет сомнений. Но должен ли Маск бежать испуганным? Что ж, если соперничество Blue Origin и SpaceX является каким-либо показателем, я не думаю, что Илон Маск собирается уклониться от этого испытания. В конце концов, он должен был бороться с большим количеством противников, похожих на Аллигатора.

Оставить комментарий