Skip to main content

Компания по производству электромобилей Polestar (NASDAQ: PSNY) успешно вышла на биржу после завершения слияния SPAC сегодня утром и зарегистрирована на NASDAQ под тикером PSNY по состоянию на 24 июня.

Polestar назвала публичный листинг «еще одной важной вехой для бренда, который был запущен в 2017 году и уже стал глобальной компанией по производству электромобилей.

О первых событиях слияния SPAC с Polestar было объявлено в сентябре 2021 года, когда компания объявила, что планирует разместить акции SPAC Gores Guggenheim, чтобы разместить акции на NASDAQ и расширить производственные линии. «Это действительно захватывающее время для Polestar», — сказал в сентябре генеральный директор Томас Ингенлат.

Ингенлат сказал сегодня, что слияние с Guggenheim является «моментом огромной гордости для всей команды Polestar»:

«Теперь мы открываем новую главу в нашей истории, которую можно описать одним словом — рост. К 2025 году мы планируем продавать 290 000 автомобилей в год, что в 10 раз больше, чем мы продали в 2021 году. У нас уже есть реальный и успешный бизнес; этот листинг дает нам средства и платформу, чтобы помочь реализовать наши амбициозные планы на будущее и продвигать ведущие в отрасли цели в области устойчивого развития».

В последнее время слияния SPAC не были успешной стратегией для производителей электромобилей. По данным CNBC, Lucid, Fisker и Nikola публично котируются после слияния со SPAC, и цены их акций торгуются на 67, 69 и 92 процента ниже, чем их максимумы после слияния.

Акции торговались по 11,15 доллара в 12:40 по восточному времени, снизившись на 1,83 доллара за день.

Lucid Motors обдумывает возможность выхода на биржу через слияние SPAC

Polestar заявила, что у нее более 32 000 заказов на Polestar 2, и в настоящее время она работает на 25 рынках по сравнению с 19 в конце прошлого года.

«К 2024 году мы добавим в нашу линейку три новых электромобиля премиум-класса, начиная с запуска нашего первого внедорожника Polestar 3 в конце этого года», — добавил Ингенлат. «Этот привлекательный портфель продуктов станет основой для роста Polestar в наиболее привлекательных и высокодоходных глобальных сегментах электромобилей».

Polestar начнет торги в Нью-Йорке в понедельник, прозвонив в первый звонок 28 июня, чтобы отпраздновать свой дебют в качестве публичной компании. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть онлайн по адресу https://livestream.com/accounts/27896496/events/10423292.

Оставить комментарий