Skip to main content

С наступлением нового года Tesla обновила свой веб-сайт, чтобы информировать клиентов о том, что ее автомобили соответствуют новым требованиям Закона о сокращении инфляции (IRA). Хотя многие автомобили Tesla имеют право на налоговые льготы IRA для электромобилей (EV), два варианта Model 3 и Cybertruck были исключены из текущего списка.

Tesla Model 3 и FEOC

С 1 января 2023 года модели Tesla Model 3 с задним приводом (RWD) и Model 3 Long Range (LR) больше не имеют права на полную налоговую льготу для электромобилей в размере 7500 долларов США в соответствии с IRA. Tesla проинформировала клиентов о недавних изменениях в прошлом году после того, как администрация Байдена предложила новое руководство IRA.

Tesla не указала причину исключения Model 3 RWD и LR из списка налоговых льгот IRA. Тем не менее, это, вероятно, будет выполнять недавние правила IRS в отношении иностранных предприятий (FEOC). Электромобили, в которых есть компоненты для стран FEOC, не имеют права на налоговые льготы IRA. В список стран СЭОК входят Китай, Россия и Северная Корея.

Налоговые льготы для Tesla Cybertruck

Требования IRS гласят, что EVS, желающие претендовать на налоговые льготы IRA, должны иметь рекомендованную производителем розничную цену (MSRP) в размере 80 000 долларов США для фургонов, внедорожников (внедорожников) и пикапов или 55 000 долларов США для других транспортных средств. Таким образом, модели S All-Wheel Drive (AWD) и Model S Plaid не подпадают под действие налоговых льгот IRA. Вариант AWD начинается с 74 990 долларов, а Model S Plaid стоит 89 990 долларов без учета опций.

Что касается Cybertruck, время покажет, попадут ли версии AWD и RWD в список налоговых льгот IRA. Cybertruck появился на рынке США в конце прошлого года. Таким образом, вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем он будет включен в список ИРА.

Cybertruck AWD лишь немного ниже рекомендованной розничной цены при покупной цене 79 990 долларов. Однако клиенты должны учитывать, что ценовая категория IRA включает дополнительное оборудование, физически прикрепленное к автомобилю.

Между тем, Cybertruck RWD пока недоступен. По оценкам Tesla, вариант с задним приводом будет доступен в 2025 году с запасом хода в 250 миль. Самый высококлассный вариант электрического пикапа Tesla, Cyberbeast, превышает рекомендованную производителем розничную цену IRA.

Что случилось с правом на налоговую льготу IRA для Tesla Cybertruck и Model 3?

Оставить комментарий