Skip to main content

На регистрацию легковых автомобилей в Нидерландах серьезно повлияло замедление COVID-19, и в мае общее число сократилось на 53%.

Продажи подключаемых автомобилей также упали, но не так сильно — на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2023, согласно EV Sales Blog, что привело к увеличению доли рынка в 14%.

После первых пяти месяцев 2020 года было зарегистрировано почти 16 500 новых плагинов при средней доле рынка в 12% (9% BEV).

Вещи должны восстановиться позже в этом году, когда были объявлены новые стимулы (подробнее об этом в отдельной статье).

Volkswagen e-Golf оказался самой продаваемой моделью в мае (221 регистрация), за которой следуют обычно сильные Kia Niro EV (217) и Hyundai Kona Electric (212).

Tesla Model 3 остается топовой моделью года (155 в мае и 1974 с начала года), хотя преимущество над Niro EV №2 не особенно велико.

Как мы можем видеть ниже, на рынке преобладают полностью электрические автомобили, но кажется, что гибриды внедорожников / кроссоверов также довольно популярны, включая новый BMW X5 xDrive45e и Ford Kuga PHEV (Ford Escape PHEV в США). ,

Топ 20 за год:

external_image

Оставить комментарий