Skip to main content

Ранее на этой неделе Rivian разослал письма держателям брони R1S Launch Edition, сообщив им, что их поставки будут задержаны. Компания отложила поставки R1S на несколько месяцев.

Участники Rivian Forums поделились, что большинство поставок было перенесено на конец года, с октября по декабрь 2022 года. Однако некоторые владельцы резерваций R1S сообщили, что получили более ранние даты доставки.

Один участник из Денвера сказал, что дата доставки его R1S была перенесена с августа на сентябрь 2022 года. Другой заявил, что его доставка R1S Launch Edition была перенесена с апреля-мая 2022 года на август-сентябрь 2022 года, поэтому отставание Rivian может быть не таким долгим. Третий владелец бронирования заявил, что в его письме просто говорилось, что его R1S будет доставлен в четвертом квартале 2022 года.

В своем письме Rivian с готовностью объяснила, почему задерживает поставки R1S Launch Edition. Он поделился тем, что проблемы с цепочкой поставок способствовали задержке.

«Поскольку мы продолжали ориентироваться в тесной цепочке поставок, нам приходилось по возможности снижать сложность, в том числе отдавать предпочтение определенным комбинациям сборок над другими», — уточнил Rivian.

В своем письме акционерам за 1 квартал 2022 года Rivian сообщила, что испытывает рост затрат на логистику, вызванный проблемами в цепочке поставок. Компания полагала, что ограничения в цепочке поставок будут ограничивающим фактором для ее производства, но подтвердила свою годовую цель производства 25 000 автомобилей на 2022 год.

Производитель электромобилей планирует расставить приоритеты поставок в зависимости от местоположения. Владельцы бронирований, которые живут в районах с надежной инфраструктурой обслуживания электромобилей, могут ожидать доставки раньше.

«Мы по-прежнему отдаем приоритет доставке в места, где есть инфраструктура обслуживания, чтобы мы могли предоставить владельцам Rivian полный опыт владения с первого дня», — говорится в письме Rivian.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по [] или через твиттер @Writer_01001101.

Rivian задерживает поставки R1S из-за проблем с цепочкой поставок

Оставить комментарий